Хорошо поджазувалы!



Первый за последние несколько лет серьезный джазовый проект в Ровенском драмтеатре собрал почти полный зал любителиввичнои музыки . Зрителям послушать, а музыкантам поиграть перед публикой предоставила возможность Ровенская филияOTP bank , которая приурочила концерт к своему открытию. Этот проект стал продолжением доброй традиции спонсорства банков в различных концертах, вечеринках и выставках, прежде всего благодаря тому, что руководство банка видданофанатие от этой музыки.

Потешить изголодавшихся по джазом меломанов организаторы вечиркиРандеву в стиле джаз , продюсерская агенцияАртерия , пригласили коллектив учителей Клеванской музыкальной школиАрт тайм , львовских джазменов из известного обеднанняДзига Dzyga Imagine, луцкого трубача Олега Баковского. В последний момент к когорте музыкантов присоединилась уже немного подзабытая в городе Анита она, правда, спела лишь одну песню Эллы Фитцджеральд.

Клеванский группа, которым занимается ровенский бизнесмен Александр Трофимчук, состоит из двух клавишников, барабанщицы, басиста, гитариста, саксофониста, скрипачки и двух бэк вокалисток, которые, правда, выходили только на одну песню. Музыканты сыграли почти часовую программу джазово блюзовой классики в традиционном звучании. При этом все время возникало впечатление отсутствия у клеванцив концертного опыта, что, собственно, не удивляло.

Совсем другое ощущение было во время выступления львовян. Столица Галичины вместе с тем есть еще и джазовым центром Запада Украина, а томуваритися в своем соку тамошним джазменам не приходится.Dzyga Imagine в составе клавишника, саксофониста, трубача Баковского, барабанщика и бас гитариста не только мастерски импровизировала, а йгралася с джазовыми вариантами Коломыи. Во время концерта эмоционального всплеска добавляла вокалистка София Сливка, которая своим поведением доказывает публику до экстаза.

В завершение организаторы пообещали и в дальнейшем прилагать все усилия для развития джаза в Мурманск в декабре во Дворце детей и молодежи также звучать джаз и уже есть идеи относительно джазового фестиваля летом.