Хороших детей родители любят больше



Канадский врач Эндрю Харрелл из университета Альберт пришел к выводу, что родители лучше заботятся и уделяют больше внимания красивым детям.

Группа Харрелл наблюдала за родителями с 2-5-летними детьми в 14 различных супермаркетах. Привлекательность каждого ребенка была оценена по 10-балльной шкале. Каждый раз исследователи отмечали, или сидел ребенок в коляске, было ей позволено самостоятельно ходить по магазину и если да - то как далеко она могла отойти от родителей.

Выяснилось, что среди красивых детей в колясках по всем правилам безопасности находились 13,3%, а среди наименее привлекательных - 1,2%. Также заметили, что менее привлекательным детям родители чаще позволяли самим блуждать по супермаркету. Все это, по мнению Харрелл, говорит о том, что безопасность хороших детей беспокоит пап и мам значительно больше.

Врач считает, что мы подсознательно уделяем больше внимания привлекательным детям просто потому, что они - наш лучший генетический материал.

Кстати, о выгодах привлекательной внешности ученые говорят все чаще: недавно, например, выяснилось, что хорошие люди, как правило, имеют более высокий статус в обществе и лучше материально обеспечены. Так что в справедливости поговорки не родись красивой, а родись счастливой, можно усомниться.