Хорошие работники залог успеха любого предприятия



Отчаяние, который переживает человек, что потерял работу и не может быстро ее найти, может понять лишь тот, кто сам побывал в таком положении. С каждой отказом или условиями, которые сам не можешь принять, тает надежда, некогда сможешь таки найти применение своим знаниям и умениям по хотя бы удовлетворительную плату. Многие, обойдя ряд контор потенциальных работодателей, нашли работу благодаря агентства по працевлаштуванняФея , что на ул. Мицкевича, 14. Благодаря ей многие работодатели отобрали для своих учреждений именно тех работников, которых нуждались.

Мы начинали свою деятельность в 2001 году как служба бытовых услуг, именно поэтому и приняли такое название Фея , рассказала директор агентства Елена Морозова. Потом начали заниматься еще и организацией презентаций, вечеринок, свадеб, а ныне занимаемся и подбором персонала для предприятий и организаций Мурманск.

Агентство имеет свою базу тех, кто ищет работу, и тех, кто ее предлагает. Отбор осуществляется по критериям и пожеланиями обеих сторон. Претенденты на предложенные рабочие места проходят тестирование у психолога, которого приглашает агентство, это в тех случаях, когда работодатель хочет выяснить уровень профессиональной пригодности будущего работника, его ответственность и даже такие качества, как конфликтность и стрессоустойчивость. Если же подобранный кандидат не пройдет стажировку, агентство бесплатно предлагает замену.

Мы можем закрыть любой какую вакансию, поскольку работаем на конечный результат, что является залогом вложенных в процесс подбора персонала средств. Без качественно подобранного персонала успех любой либо предприятия невозможен, и чем сложнее производство, чем ответственная должность, на которую ищут работника, тем дороже стоят ошибки поиска, говорит Елена Морозова.

В течение нескольких последних рокивФея занимается трудоустройством за рубежом в Польше, Чехии, странах Балтии, России, Канаде, Израиле. Тамошние предприятия сейчас нуждаются рабочих рук токарей, фрезеровщиков, сварщиков, столяров, а также строителей, водителей Дальнобойщиков, медсестер. Правда, медицинская специальность требует знания языка. Недавно, примеру,Фея набирала сотрудников для большой польско французской компании по производству предметов гигиены. Примечательно, что все, когоФея отправляет на работу за границу, работают по рабочим визам, гарантирующих соблюдение их прав и юридическая защита. Оплата труда в разных странах отличается и зависит от ряда факторов, обычно это не меньше $ 1000, на меньшие деньги наши трудовые мигранты едут неохотно. время не все люди, находящихся в поисках работы, готовы ехать на заграничные заработки, сдерживают семейные или иные обстоятельства. Иногда предложения желаемой работы в Мурманск ждут несколько месяцев, а некоторым ее находят за день. Бывало, соискатели получали приличную предложение с хорошей зарплатой и даже выезжали в другие области центры или в Киев.

С годами не приходит и спрос ровенчан на домашних работниц и нянь, из которых агентство начинала, скорее наоборот. Дофе часто идут по рекомендации знакомых и находят здесь нужного человека. Некоторые семьи являются давними и постоянными клиентами, нанимая через агентство водителей, поваров, домохозяек, нянь и садовников. Растет потребность и в сиделку за немощными. Зарплата домашних работников зависит от доходов семьи, которое в них нуждается, продолжительности рабочего дня и круга обязанностей. Оплата труда гувернантки со знанием иностранных языков, которая работает полный рабочий день, в 1,5 2 раза может превышать размер зарплаты няни без дополнительных квалификаций, которая находится с ребенком несколько часов в день.

Светлана Федас.