ГуртС.К.А.Й ... : Нашы песни это нашы истории в концентрированного виде



Приезд одного из самых модных украинский командС.К.А.Й. в Мурманск вещь привычная. Начиналось все еще в 2003 году, когда малоизвестные тернополяне пели при почти пустом залиТекстильника , а ночевали на кухне одного из организаторов концерта. А теперь цесуперзиркы , которые не стесняются принимать участие во многих бесплатных для публики суперпроекта. В мае ребята составляли компаниюБратам Карамазовым иДДТ на концерте до 1020 летия крещения Руси, а вот на прошлой неделе они уже лицо акцииDjuice music drive. В рамках проектуС.К.А.Й. выступил перед толпой сторонников вблизи торгового центруЧайка.

Сегодня в группе играют пять музыкантов: гитарист ОлександрПапа Грищук, бас гитарист Юрий Рудницкий, ударник Сергей Недашковский, клавишник Юрий Мозиль. Но неизменным лидером и фронтменом группы является вокалист Олег Собчук.

Какие песни из репертуара вы считаете автобиографическими? Какие истории связаны с этими песнями?

Я не существую отдельно от своих песен, а песни отдельно от меня ... Они и есть наши истории, но, так сказать, в концентрированном виде.

Готовите ли вы материал для третьего альбома? В каком стиле будут звучать новые композиции?

Конечно, готовим, но медленными темпами. Сейчас мы очень много концертирует, постоянно в дороге, имеем плотный график выступлений. В прошлом тура мы сыграли 20 концертов, этого тура имеем 15 выступлений. Некоторые композиции могут родиться в такой атмосфере, а для других нужен покой и уединение.

Все будет, присоединяется к разговору гитарист ОлександрПапа Грищук.

Вам нравится постоянно быть в каких турах?

Наконец у нас появилась можливистьвидкриты для себя новые города родной страны! Мы будем очень рады посетить те города, где еще неступала нога и нелунала музыка С.К.А.Й. . Даже во время последнего большого тура, посвященного 1020 летию крещения Руси, с которым мы нещодавнокаталися по всей Украине, не иссякли нашигеографични пожелания ... Мы не делим Украину на Восток или Запад главное, как нас воспринимает публика. В этом туре мы с радостью сыграем для жителей как крупных, так и малых городов. Кстати, от жителей небольших райцентров чувствуется большая отдача, чем, скажем, от столичной публики.

ГуртС.К.А.Й. существует уже семь лет. Какие изменения, по вашему мнению, произошли с группой за это время?

Мы повзрослели ... Во всех смыслах этого слова. Мы довольны этими изменениями: время идет нам на пользу, мы выросли как музыканты, как группа.

Когда вы поняли, ставших известными...

Видимо, когда впервые увидели горящие глаза людей возле сцены, на которой мы играли, потом очереди за автографами...

Общалась Оксана Скибицкая.