ГуртБумбокс : Извините, горло болит ...



Сначала появились сомнения а действительно состоится концерт модного и сверхпопулярного среди молодежи гуртуБумбокс . Продать билеты в тысячный зал кинопалацуУкраина на чисто молодежный проект последнее время вещь довольно сложная, поскольку молодежь, частности ровенская, привыкла или к концертивхалявних , или к музыке с mp3 плееров имобилок . А потому надеяться, что найдется большое количество желающих заплатить за виступБумбоксу от 60 до 100 гривен, не стоило. Так и случилось продалась менее трети билетов. А какая часть из этих зрителей вышли из зала крайне разочарованными, сказать трудно такого проявления неуважения к публике в Мурманск не демонстрировал, пожалуй, жодензирковий исполнитель.

ВпершеБумбокс заехал в Мурманск в июне прошлого года, чтобы выступить вЛагуни . Даже организовали автограф сессию в музыкальном магазине, на которую ребята приехали с полуторачасовым опозданием. Полгода спустя продюсеры группы замахнулись уже на всеукраинском турТримайся , где выступления были запланированы уже не в ночных клубах, а в больших залах кинотеатров, театров, цирков и даже дворцов спорта. В Мурманск месту концерта стал кинопалац, тем более, что театр в понедельник был занят московским театром с Валерием Золотухиным иСобачим сердцем .

Уже с первой песни аудитория вспыхнула традиционными для своего возраста мобильными телефонами. Кто начал записывать концерт на видео, кто фотографировал сцену на переднем плане солист Андрей Хлывнюк, слева гитарист Муха, справа виниловивертушкы , пульт и ди джей Валик за ними, позади большой баннер с изображением старенького пленочного магнитофона первый Бумбокса. В отличие от взрослых концертов, ступеньки возле сцены сразу оккупируют девушки подростки, которым прыгать прямо под сценой мешает охрана. Почти каждую песню они встречают аплодисментами и характерными криками, особенно дистаетьсяхитам Вахтерам (Обои),Ким мы были ,Зцапала злапала и т.д..

Самое поразительное выглядел короткий скретчевий сет, которому ди джей Валик ездил на чемпионат мира по скрэтчинг на виниловых пластинках Валик производил чудеса. И вроде все выглядело неплохо, однако затем произошла вещь неприятная. Чуть больше чем через час после начала, закончив одну из песен, солист Хлывнюк неожиданно попрощался с залом. Все трое собрали свои вещи и пошли. Поскольку группа не выполнил свийхит Цветы в волосах (который, оказывается, они в туре не поют) и вообще сыграли немного, публика начала скандуватидавай еще ,бис . Однако за минуту фронтмен команды вернулся и сказал нечто вроде: Извините нас, очень горло болит, нам еще три дня подряд выступать и покинул сцену, а шокированы зрители понемногу начали двигаться к выходу. Некоторые даже с собой выносил цветы. Конечно, о автографы даже речь не шла.

Очевидно, музыканты тоже живые люди и тоже могут утомиться, хотя организатор тура вместе с музыкантами такой момент должны предусмотреть сделать перерыв, дать кому-то из музыкантов сыграть сольно, станцевать шоу балета и т.д.. Однако когда артист едет в турне, требуя у зрителя за билет сто гривен, он должен, пожалуй, их отработать. Зритель же не может подойти к кассе и сказать: Извините, у нас нет денег, дайте билет . Теперь остается гадать, сколько зрителей придет на предстоящем выступлении и придут ли они вообще.