ГуртExtasy попал уМатрицю



Харизматичный ровенский колективExtasy наконец дождался того, чего годами ждут музыканты из маленьких городов. На столичной студии изскромною назвоюАтлантик рекордз они записали свой дебютный компакт диск, в названии которого также решили не мелочиться: альбом назвуMatrix .

В ровенской музыкальной тусовке участников команды знают хорошо. СергийМацик Мациборко и ОлексийФеня Фещук хорошо известны владельцам длинных волос и тяжелые музыкальных вкусов еще со времен популярного в рок кругах колективуTemptation . Правда, к этому ребята вместе успели поиграть еще в командиАдизилейтор , и даже стать лауреатамиЧервонои Руты . В 1998 году Феня и Мацик вдвоем образовали альтернативный всем известным в городе стилям проектExtasy , который кардинально отличался по своему звучанию от предыдущих, класичнихтреш коллективов.Extasy стал первой группой, который начал экспериментировать не только с гитарами, но и с электронным звучанием. Для посетителей рок концертов это было странно на сцене двое с гитарами, а весь остальной звук фонограмма. Несколько лет назад музыкантов стало трое к дуэту присоединился не менее известный среди рокеров РоманПикач Степанович, который уже пел уRessnulius . Именно этот период музыканты характеризуют как етапсерйозних занятий музыкой . В разное время они побывали на фестиваляхНивроку ,Вечоры над Латорицей ,Словянський Рок ,Лито в Скольмо ,Киберпаника . Интересно, что сравнить старую и сучаснуЧервони Руты музыканты имели возможность в прошлом году, когда стали ее лауреатами в номинацииВажка музыка . Композиции ровенских альтернативщиков выходили в збиркахСловянський рок ,Вся рок Украина , специально был создан саундтрек для показа модUkrainian Fashion Week . Ярко ребята выделились и в сборнике ремиксов на писниOt Vinta Дупотряска.

Столь компьютерную имя дискуExtasy избрал, очевидно, не случайно. Жесткий електроннийиндастриал синтезирует как электронные звуки зрванимы ударными, так и драйвовые гитарнирифы вместе с традиционным дляхард кори надрывным вокалом все это мощная компютеризована урбанистическая музыка. Солист Роман Пикачу со своим вливание в коллектив привнес социально психологические тексты в до этого вообще почти безголосый коллектив. Интересно, что вся фонограмма писалась на домашнем компьютере, собственно, таким образом и создавалась часть материала для альбома работать на студиях в условиях постоянных экспериментов со звуком и инструментами было бы трудно, прежде всего для саунд продюсеров, да и дорого, для самих музыкантов.

АльбомиExtasy в Мурманск продаваться в сети магазинивМузон. Там же сегодня музыканты официально презентуют свои наработки.