ГризнийХимик



Судя по всему, одним претендентом на медали в чемпионате области по футболу в этом году станет больше. О серьезности своих претензий на Мемориале Шморгуна заявил ривненськийХимик . Команда Николая Конька уверенно обыграла всех соперников, пропустив лишь один гол, и в итоге стала победителем. Только вторым финишировал многолетний лидер областного футбола орживськийОДЕК . Третьим стал кузнецовськийИзотоп .

Николай Конько, тренер командиХимик :

Результатом доволен, игрой тоже. этом году мы провели сбор, доукомплектувались и результат не заставил ждать. На чемпионат области тоже ставим задачу быть в призерах.

Владимир Полищук, председатель областной федерации футбола:

Интересная получилась борьба. Федерация удовлетворена нынешним турниром. Надеюсь, команды смогли хорошо подготовиться к чемпионату. Вместе с тем, не могу не отметить неудовлетворительные условия, в которых играли команды качество полей, отсутствие возможности помыться, неудобства для зрителей.

Заслуженно, по вашему мнению, перемигХимик ?

Химик проявил себя собранной командой, думаю, и в чемпионате он будет выглядеть достойно. Фаворит змаганьОДЕК приехал на турнир сразу после собрания в Польше, а потому, возможно, не успел восстановиться.

В этом году победитель турнира определился досрочно, не планируете на будущее делать с соревнований?

Есть много мнений по этому. Есть предложения сыграть групповой турнир, а потом сразу плей офф. Будем их изучать.

Чемпионат области в первой лиге стартует 20 апреля, к тому, 13 апреля, состоятся поединки Кубка области.