Горсовет ... и кариес



Лицо города в всесвитнийпавутини сайт городского совета Мурманск содержит информацию... о кариесе и стоматит. А вот важных для общества новых решений горисполкома, сообщений о нынешней работе отделов и управлений здесь не увидишь.

Судя по наполненности сайта горсовета новостями, городская власть Мурманск работает примерно раз в три четыре дня. Именно с такой частотой появляются на ее интернет странице новые сообщения. Для сравнения: сайты городских советов соседних Луцка или Тернополя ежедневно помещают по несколько информаций о деятельности городского головы, его заместителей, управлений исполкома, отраслей города, а не только статистическую отчетность или сообщения о выставках и концерты, как у нас. Зато интернет страница городской власти Мурманск, кроме единичных собственных сообщений, почему копирует новости с сайта одной из местных газет и облгосадминистрации, где, очевидно, работают лучше, ибо с новостями там не так плачевно, как в горсовете.

После ознакомления на интернет странице с роздиломпаспорт города становится понятно, почему в Мурманск не спешат инвесторы: данные об экономике и промышленности города здесь еще двухлетней давности, инвестор же стремится иметь дело с людьми, которые идут в ногу со временем. Поэтому понятно, что эта страница о работе городского совета ни на журналистов, ни на инвесторов не рассчитана.

Жители же в лучшем случае найдут здесь номера телефонивбатькив города и разве полюбуются их фото. А вот ознакомиться с графиками приема граждан, решениями горисполкома, распоряжениями городского головы смогут только с прошлогодними или еще более древними. Новые документы, как и номера телефонов для сообщений о коррупционных действиях чиновников, на сайтитимчасово отсутствуют .

Еще более обидно становится заобличчя города , когда попадаешь в роздилофицийна информация , частности, на сторинкууправлиння и отделы информируют : кое свежие сообщения касаются 1999, в лучшем случае 2004. А вот информации по наиболее интересного относительно прозрачности работы управления земельных отношений здесь вообще нет. Весело информирует о своих достижениях управления по делам семьи, молодежи и спорта. Отчитываясь просвижи (в действительности прошлогодние) достижения отрасли, чиновники вписали в свой актив ... рождения в городе двух троен.

Не менее оригинальное управление здравоохранения. Если на сайте Луцкого горсовета аналогичная отрасль рассказывает о вариантах реформирования медицины на местном уровне, новые методики лечения, применяемых в их больницах, то наша охрана здоровья всего внимания уделяет информации о грибковые заболевания полости рта, профилактику стоматита и кариеса. Если у нашей городской власти это наиболее болезненная проблема, то, пожалуй, чиновникам надо идти к стоматологу, а не смешить людей, размещая на сайте Санбюллетень.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.