Городской Пенсионный фонд переселять в областной



Так и не удалось в прошлом году начальнику городского управления Пенсионного фонда Николаю Нимчук добиться более просторного помещения для возглавляемого им учреждения. Хотя надежда остается: новое помещение городском Пенсионному фонду обещают предоставить, но за год два.

В ноябре прошлого года Николай Нимчук просил у городских властей земельный участок под строительство нового помещения для городского пенсионного фонда, ведь бывший министр образования и науки Святослав Николаенко так и не выполнил обещание о предоставлении в аренду Пенсионному фонду помещение Центра научно технической и экономической информации, что на ул. Замковой. Члены горисполкома даже направляли тогдашнему премьеру жалобу поэтому. Однако городской Пенсионный фонд до сих пор арендует второй и третий этажи рабочего общежития фирмиРивнебуд на ул. Видинской.

При содействии руководства облгосадминистрации нам удалось снять с продажи Фонда госимущества незавершенную здание на площади Короленко, 7, что возле областного Пенсионного фонда, рассказал п.Нимчук, ее начало строить в 1988 году Министерство статистики за средства госбюджета, Пенсионный фонд был пайщиком этого строительства. Но в 1999 году строительство прекратилось. Сейчас рассматриваем возможность его завершения, в смете Пенсионного фонда на этот год предусмотрено частичное финансирование. Думаю, что за год два мы сможем переселиться на площадь Короленко. Это будет удобно и нам, и пенсионерам, которых обслуживаем. Потому будем иметь и большую площадь 2000 квадратных метров (сейчас арендуем 1320 квадратных метров, платя за это до 500 тысяч гривен в год), и при необходимости решения вопросов в областном Пенсионном фонде пенсионерам не придется далеко идти. В феврале наш отдел выплаты пенсий переехал на улицу Яворницкого, в помещение бывшего банкуУкраина . Он стал структурным подразделением главного управления Пенсионного фонда области, и нам стало не так тесно.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.