Голомша на посту



Брат заместителя генерального прокурора Украины руководить милицией Ровенщины.

Кадровые ротации нового старого министра МВД Украины Юрия Луценко уже коснулись Ровенщины. Работникам областного управления милиции в минувшую субботу представили нового начальника. Впрочем, чтобы это сделать, в Мурманск сам министр не приехал, а явился его заместитель, который руководит криминальной милицией всея Украины Владимир Евдокимов. Генерал лейтенант поблагодарил за работу экс начальнику милиции области Сергею Поддубному, который еще в среду написал рапорты на отпуск и освобождение от должности.

Евдокимов представил коллективу полковника Ярослава Голомшу профессионального оперативника, который имеет большой опыт работы, полученный на различных должностях в спецподразделениях МВД. Он хорошо известен и ровенским правоохранителям, ведь некоторое время работал в областном УБОП. последнее время Ярослав Голомша работал заместителем начальника службы внутренней безопасности МВД. А ровенчане могут знать господина Голомшу еще как брата Николая Голомши, который является заместителем генерального прокурора Украины, а несколько лет назад был прокурором Ровенской.

По словам заместителя министра, назначение нового руководителя областной милиции вызвано необходимостью усиления борьбы с преступностью, кардинального обуздание криминалитета и установление в крае надлежащего правопорядка.

Кто будет работать в команде нового начальника милиции из тех, кто работал вместе с генералом Поддубным, пока неизвестно. Но среди них уж точно не будет начальника Костопольского райотдела милиции полковника Алексея Лозян и начальника криминальной милиции по делам несовершеннолетних области Николая Голуба. Оба написали рапорты и уходят на заслуженный отдых. Очевидно, о новых кадровых изменениях среди подчиненных Ярослава Голомши станет известно 11 января. Именно тогда ровенские милиционеры будут подводить итоги своей работы за минувший 2007 год. А сейчас, по словам господина Ярослава, он намерен оценивать коллег по профессиональному признаку, найти с ними взаимопонимание и прилагать усилия для приумножения уже существующих наработок.

ДовидкаРВ

Ярослав Голомша родился 18 августа 1961 в селе Тухля Сколивского района Львовской области. В 1987 году закончил Тернопольский финансово экономический институт. Впоследствии получил юридическое образование во Львовском институте внутренних дел. Полковник женат. Имеет дочь Ольгу и сына Николая.