Главное - стабильность



Такого предполагаемого концерта, как у Валерия Меладзе, нет, пожалуй, ни один артист, который не гнушается визитами в провинцию. За последние три года Меладзе приезжает в Мурманске уже третий раз - и в третий раз его выступления похожи, как однояйцевые близнецы. Правда, программа Меладзе Чуть ниже небес - это как раз тот уникальный случай, когда недовольных остается немного.

Если раньше Валерий Меладзе собирал просто много людей, то на этот раз найти хоть одно свободное место было сложно - билеты были проданы еще за неделю до 24 октября (причем сначала закончились все дорогие, по 120 и 150 гривен . Зритель соскучился по качественным шоу-концертами, а потому уже второй подряд выступление в кинодворце сопровождается аншлагами. Но если концерт Океана Эльзы можно назвать молодежным, то Меладзе забрал себе рынок женских зрительских сердец.

На сцене - все те же музыканты, над которыми демонстрируются специально смонтированные для концертов все те же клипы, все тот же струнный квартет Наполеон, нет только бэк-вокалистки. Если раньше она заменяла Виагру в исполнении общих дел, то на этот раз эта роль выпала пяти ровенских девушкам. Начался концерт прошлогодним хитом Се ля ви, а продолжился не менее известными вещами, вплоть до старинной Сери. Голос певца был ощутимо уставшим - Ровенский концерт стал 17 во всеукраинском туре, когда выступать приходится чуть ли не ежедневно. Однако почти после каждой песни Меладзе терпеливо принимал устные благодарности и цветы от поклонниц, некоторым везло даже поцеловаться и сфотографироваться. Разумеется, не могло обойтись и без традиционных ста граммов вина, выпитых залпом, и грузинской песни после них. Сюрпризом для зрителей стало исполнение Валерием суперхита Говорят, все пройдет, которую написал и пел братан, Константин Меладзе. Выполнять другие известные песни Валерию помогал весь зал, что тоже является для него достаточно традиционным. То есть все было так, как раньше. Но это никого не огорчало - певец был открытым и искренним, а, как говорил тов. Бендер, людям это нравится. Поэтому через год снова можно готовиться к аншлаге.