Гетманском рода НЕТ перевода. Ровенская спидвейную классика



И пусть себе говорят, кто что хочет, но спидвей вид спорта украинском. Древняя поговорка о двух украинском и трех гетманов замечательное тому подтверждение. Достаточно вспомнить новейшую историю этого вида спорта. Трофимов, Гайдым, снова Трофимов и вот сейчас Владимир Жуковский все эти гетманы протяжении последних лет вели ровенских казаков на железных конях к победе. Первые двое после многочисленных палок в колеса своих телег булаву отдали. Последний пока на коне, впрочем, в его отношениях со свитой недавно возникли разногласия, а это недобрый знак.

Не успел еще нынешний сезон закончиться, но в местной мотосичи, есть клубиСпидвей Мурманск возникли разногласия. Последние связанные с участием (или неучастием) коллектива в плей офф второй польской лиги. После воскресной победы над клубом из ОполеСпидвей Мурманск на первом этапе занял заслуженное третье место, а затем вместе с другими тремя лидерами второй польской лиги получил право на продолжение борьбы за повышение в классе. Однако президент нашего клуба Владимир Жуковский не считает целесообразным продолжать борьбу.

Для чего команда идет в плей офф? Спрашивает Владимир Жуковский, и сам же отвечает, чтобы бороться за выход в первую лигу. При таких обстоятельствах я считаю это авантюрой. Зачем приобретать путевку для первой лиги, а потом отказываться от участия? А с нынешним составом это нам по силам. Вот только готовы ли мы в первую лигу? В течение нынешнего сезона мы не получили никакой помощи ни от власти города, ни от власти области. Мы существуем прежде всего благодаря нашим верным болельщикам. Обращаюсь к Виктору Матчука: скажите прямо, нужен спидвей в Мурманск или нет? А то когда я обращаюсь к его помощников, те отвечают, что Виктор Иосифович думает. Практически всем клубам в нашей лиге помогает власть. А нам говорят у вас частный клуб. Тогда дайте нам деньги на проведение чемпионатов Украины. Таким образом мы сможем больше средств выделить на польскую лигу. Мы честны перед нашими спортсменами, со всеми рассчитываемся исправно, а потому все они стабильно приезжают на лиговые матче. И хочу, чтобы так было и в будущем. Если же отношения со стороны властей не изменится, я не вижу смысла бороться в плей офф.

И если в словах Жуковского читается скоришени , нижтак , то совсем другая позиция у его ближайшего соратника Сергея Ювчика директора клуба, человека, которая занимается финансовыми вопросами:

Хочу успокоить болельщиков: команда будет выступать в плей офф. 24 августа в Мурманск будет гонка против Гнезно. соревноваться до конца, есть еще минимум три поединка зрители увидят.

Сомнения Жуковского и уверенность Ювчика несколько сбивают с толку. Клуб будто один, а заявления первых его лиц кардинально разные. Кому верить, и чье слово весомо, станет понятно еженедельно, колиСпидвей Мурманск должна окончательно сказать свое казацкое, быть или не быть.