Герасимчук вернулся! На очереди Дьяпа?



Три новости, а точнее, две хорошие новости и одну неожиданную слух принес ровенским поклонникам баскетбола неделю.

Первая новость появилась на официальном сайте клуба неделю назад. выяснилось, что после четырех лет скитаний по маршруту Киев Харьков Кривой Рог в Мурманск вернулся один из лучших его баскетбольных воспитанников Виктор Герасимчук. И хотя, по словам самого Виктора, предложения у него были и другие, но выбрал он именно родной город.

И уже в первой игре после возвращения (и тут начинается хорошая новость № 2) Герасимчук вместе с новыми старыми партнерами обыграл не кого либо, а бронзового призера суперлиги южненськийХимик 64:57. Обыграл достаточно уверенно, как говорится, без вопросов. Виктор сыграл неплохо, хотя лавры достались двомпульсаривським легионерам белорусу Павлу Улянку (19 очков) и россиянину Владимиру Белову (12).

А вот анонсированная выше слух касается третьего иностранца в заявциПульсара серба Далибор Дяпы. Напомним, что этот игрок две недели назад без всяких предупреждений бежал из Мурманск в Одессу. Уже с берегов Черного моря он рассказал журналистам, что быт его в Мурманск не устраивал (свет исчезало, Интернета не было), а к тому же языке английском в ровенском клубе почти никто не разговаривал. Проще говоря, предложили больше денег, он и поехал. Но не знал наивный серб, что Мурманск и Одесса ето две бальшие разница . И если здесь с ним нянчились как с лидером команды, то в жемчужине у моря обошлись без сантиментов. Провел несколько матчей со средним показателем 2 очка за игру (причем с соперниками далеко не ривняАзовмашу , БККиив , БКДонецьк чиХимик") и все чемодан вокзал Сербия. Словом, в Одессе Дяпы уже нет. Впрочем, главный прикол даже не в этом, хотя урок на тему, как некрасиво обманывать, достаточно яркий.

В продолжение темы об отчислении Дяпы зОдесы на авторитетном сайтиБаскетбол Украина, появилась информация о том, что ныне переговоры с игроком ведет ... Внимание! Никто иной как ривненськийПульсар . Причем, как говорится в сообщении, НЕ Дяпа стоит на коленях и просит: простите, я больше не буду, аПульсар уговаривает беглеца вернуться, предлагая при этом еще и большую зарплату. С одной стороны, не секрет, что после того, ухода серб, уПульсари освободилась позиция центрового, и клуб активно ведет поиски игрока на это место. Но пока в разгар сезона никого достойного найти не может. Конечно, вернув Дяпу, не придется тратить лишнее время и силы на знакомство с командой, ведь уПульсари серб выглядел довольно уверенно. Но с другой стороны, непедагогично штука. Игрок подставил команду, нарозповидав о ней неизвестно что, а его не только простили, но еще и зарплату повысили. Старший тренерПульсара Михаил Переверзий информацию о возвращении Далибор Дяпы назвал слухом, мол, вопреки сообщению, серб в Мурманск не вернулся.

С Дяпою или без, но в ближайшие недели наПульсар ожидает непростой выездное турне. Сначала жители города посетят Полтаву, затем в Мариуполь, а оттуда в Сумы. Давненько наша команда не выигрывала в гостях. Поэтому есть шанс.