ГАИ продолжает видеонаблюдение



На этот раз сотрудники Госавтоинспекции проводили видеонаблюдения на автодороге Устилуг Луцк Мурманск, частности, на 148 км трассы (участок от Карпиловка к Бронники). Именно этот участок дороги является одной из наиболее опасных.

Распространенной причиной ДТП является нарушение правил обгона. Несмотря на дорожной знакОбгин запрещено , большинство водителей на него не обращают внимания. Выезжая на полосу встречного движения, они подвергают опасности не только себя, но и других участников дорожного движения, утверждает Светлана Марко, инспектор профилактической работы УГАИ УМВД Украины в Ровенской области.

Всего с начала этого года сотрудники Госавтоинспекции за нарушение правил обгона составили на водителей более 2 тысяч административных протоколов. По сравнению с прошлым годом количество таких нарушений возросло на 7,1 процента.

Согласно ч.1 ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях за нарушение правил обгона предусмотрен штраф от 17 до 34 гривен. Возможно, для большинства водителей эта сумма является незначительной. Однако, как показывает практика, последствия могут быть весьма печальными.

За несколько часов патрулирования стражи дорог на водителей составили около 10 административных протоколов. Объяснить свои действия водителя нарушители отказывались, говорит Светлана Марко.