Фонтаны НЕ превратятся в клумбы



Лишь двумя фонтанами, что на бульваре Независимости, занимаются городские власти Мурманск. Работают они очень редко, поэтому часто превращаются в обычные свалки.

Начальник коммунального отдела ЖКХ Ольга Дмитрук уверяет, что фонтаны убирают по утрам, но к вечеру они все равно наполняются пустыми пляжкамы, разными упаковками и отходами. Хотелось бы поверить в усердие коммунальщиков, и реальность свидетельствует об обратном уже несколько недель почему-то не заметно следов уборки фонтанов, наполненных водой грязно зеленого цвета и мусором.

Воду в фонтаны подают только на большие праздники удовольствие это не из дешевых. Из местного бюджета в этом году на работу фонтанов выделили 45 тысяч гривен. прошлом году эта сумма была вдвое меньше. Поэтому коммунальщики и этому рады. Уверяют, что печальная судьба фонтанов на площади Короленко, которые засыпали и образовали клумбы, центральные фонтаны не постигнет.

Наши два фонтана регулярно ремонтируют уборка, говорит начальник городского жилищно коммунального хозяйства Юрий Собчук. Поэтому угрозы, что они исчезнут, НЕТ. Тем более, что из местного бюджета финансирование идет постоянно.

Кроме того, ровенчан вскоре порадуют новые современные фонтаны на площади Короленко, которые построят после его реконструкции.

Парк отдыха им. Т. Шевченко также ждут большие перемены. По словам директора городского объединения парков Николая Кравчука, по инициативе городского головы и содействие НУВХП уже через год построят большой современный фонтанКаскад озер . Сегодня же, уверяет п. Кравчук, в парке работают все три фонтана.

Денис БУЛГАК.