Ферма под балконом



Жители дома 10А, что на ул. Котляревского в Мурманск, возмущены ведением хозяйства одной из своих соседок Любови Завгородний, которое женщина держит просто во дворе. Козы, куры, индюк и собака живут в специально обустроенных для этого небольших сарайчика. за такой импровизированную мини ферму соседи не имеют покоя за пятнадцати лет.

Мы не можем вывесить белье на улице, ибо она сразу пронизывает запахом навоза. Вонь мешает отдыхать во дворе возле дома оставлять надолго открытыми окна, особенно в жаркую погоду. Мешает и крик кур и индюков, который слышен в квартирах. Наша соседка держит здесь хозяйство, потому что любит диетическое мясо и козье молоко, рассказали жильцы дома.

Соседи обращались с жалобами на владелицу домашних животных в горсовет, санэпидемстанции и жилищно коммунального предприятия, после чего хозяйка только огородила место, где живут животные.

Как рассказал начальник ЖКППаркове , которое обслуживает этот дом, Николай Полюхович, после обращения соседей женщине было предписано, в котором обязали ее навести порядок на территории возле дома. Однако животные после этого никуда не делись, крики и запахи тоже не исчезли, и разочарованы жильцы решили, что куда обращаться или ссориться с соседкой бесполезно. Между тем ее хозяйство пополнилось еще тремя козами.

Госпожа Любовь утверждает, что избавляться животных не собирается:

Я живу одна с тех пор, как умер человек, он работал уводнику . Мне тяжело одной. Сейчас, правда, внучка со мной живет, она студентка. Мне не всегда хватает денег, чтобы все купить, заплатить за квартиру. А держа несколько животных, я мясо, яйца и молоко. Сейчас кто как может, так и выкручивается, что может, то и держит.

Оксана Колдун.