Фальшивки печатал в ... банке



25 летний Сергей имеет высшее экономическое образование. Работу в одной из ровенских филиалов известного коммерческого бaнки он начинал обычным рекламным агентом. Вскоре руководство заметило молодого перспективного сотрудника, и получил повышение: новую должность и собственный кабинет. Сергей стал финансовым консультантом специалистом по изготовлению элитных пластиковых карт (золотых и пластиковых). Но на прошлой неделе молодой человек собственными руками испортил сам себе карьеру.

В ночь с 26 на 27 октября Сергей отдыхал в ночном клубиЛагуна , а у четырех часов утра рассчитался за это фальшивыми деньгами.

370 фальшивых гривен мы изъяли в касиЛагуны , остальные во время обыска на рабочем месте Сергея, т.е. в банке, повидомивРВ начальник Ровенского городского отдела милиции Виталий Чубаевский. Подозреваемый изготовил 5, 10, 20 и 50 гривневые купюры на копировальной технике, сделаны они на хорошей бумаге. Во время обыска на рабочем месте Сергея мы нашли также неразрезанные 100 и 200 гривневые купюры. Похоже, что запустить их в обращение он не успел. Общая сумма заготовок, которые были у Сергея 1400 гривен. Оргтехника, на которой он них изготовлял, также изъята. Молодой человек задержан по подозрению в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 199 Уголовного кодекса Украины. Нам стало известно еще о трех эпизоды сбыта Сергеем фальшивок, частности, 50 гривен он потратил на игровых автоматах. Для родителей поступок сына был полной неожиданностью , повидомивРВ начальник Ровенского городского отдела милиции Виталий Чубаевский.

Наказание по статье, которую инкриминируют задержанному, предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

В тот же день, в субботу, как мы задержали Сергея, он был освобожден из банка, говорит Виталий Чубаевский.

Главный милиционер Мурманск считает, что сотрудники службы безопасности этого уважаемого банка должны тщательнее интересоваться тем, чем занимаются в рабочее время их сотрудники.

Между тем банковские коллеги Сергея шокированы его поступком. В этом филиале банка он проработал три года, там характеризуется положительно. От каких либо комментариев руководство филиала отказывается.