Если и не выиграл, то хотя улучшил свой имидж



Восемь предприятий Ровенщины представлять область на общегосударственном уровне в конкурси100 лучших товаров Украины . Таковы результаты регионального этапа Всеукраинского конкурса качества продукции, товаров, работ, услуг.

Восемь счастливчиков выбирали из 70 претендентов еще с февраля этого года. Предприятия целом представили на суд жюри 85 видов продукции. Как отметил председатель региональной конкурсной комиссии Владимир Новак, за последние годы количество участников увеличилось в несколько раз. А это свидетельствует о том, что предприятия заботятся об улучшении качества своей продукции, что, собственно, и является целью этого конкурса.

Согласно условиям конкурса учитывались не только качество и конкурентоспособность продукции, но и отзывы потребителей. Таким образом, по итогам работы экспертной комиссии победителями регионального этапа стали десять предприятий, восемь из которых будут участвовать в следующем этапе конкурса общегосударственном. Это УДВ Филиалы МНДружба ВАТУкртранснафта Плоскивская мясоцех, ЗАТЗахидпиво , ВАТДубномолоко , ВАТПолиссяхлиб , ППСтиль М ТзОВМебли Каприз , РОВКП ВГКРивнеоблводоканал и Ровенский учебно воспитательный комплексГармония Ровенского горсовета.

Участники, прошедшие в финал, но победителями не стали, не разочаровываются. Говорят, участие в конкурсе улучшила их имидж.

С тех пор как участвуем в конкурсе, в нашем отеле начали останавливаться не только украинский, но и иностранцы. И это при том, что мы находимся в небольшом городе, отметила директор Кузнецовского готелюВараш Людмила Решетникова. Отель стал финалистом в номинацииРоботы и услуги .

Оксана Колдун.