Еще одна смерть на переходе. Виновник милиционер?



Пешеходный переход на ул. Киевской возле областной больницы в очередной раз стал местом дорожно транспортного происшествия со смертельным исходом. Именно потому, что здесь не одна уж человек погиб или скаличилась, летом были установлены светофор. Однако и этот регулирующий знак, как показали события в понедельник, не обеспечивает безопасности пешеходов.

В тот вечер авто не остановилось на красный сигнал светофора, а на бешеной скорости проехало переход. Сбив насмерть человека, водитель даже не остановился. Михаил Симещук, которого он сбил, работал лифтером областной детской больницы.

Свидетелем этого события стала Ольга, яка працює в аптечному кіоску обласної дитячої лікарні:

Михаила я давно знаю. тот вечер он был на работе. Было уже темно, около 21и часа, поэтому он решил проводить меня до остановки, неподалеку больницы. зажегся зеленый свет и авто, ехавших со стороны автовокзала, остановились перед пешеходным переходом. Мы уже почти перешли через дорогу, когда с другой стороны на бешеной скорости выехал автомобиль. Меня немного задело зеркалом авто, а уже через мгновение я увидела кровь на своих брюках и тело Михаила. От удара его сначала подбросило вверх, а потом я уже увидела его на дороге. Он уже не дышал. А водитель автомобиля, який збив його, даже не вышел из авто. Лишь на мгновение притормозил и быстро уехал с места происшествия.

Милиционеры, которых сообщили о ДТП свидетели происшествия, конечно же, ни автомобиля, ни его владельца не застали, зато нашли на дороге государственный автомобильный номер.

Очевидно, это номер того автомобиля, который совершил ДТП, пожалуй, от удара он отвалился, рассказала инспектор центра связей с общественностью управления ГАИ в Ровенской области Светлана Марко. От свидетелей мы узнали, что это был автомобиль маркиМицубиси Ланцер , и сразу объявили его в розыск.

Через полтора часа сотрудники ГАИ обнаружили автомобиль во дворе на ул. Грушевского, 40А. Владелец оставил его у одного из подъездов. На капоте правоохранители обнаружили следы крови и вмятины от удара. Сейчас автомобиль находится на штрафстоянке.

РедакцииРВ стало известно, что владельцем автомобиля является житель Днепропетровска Михаил Маринич, проживающий там в милицейском общежитии. А за рулем в тот вечер был работник уголовного розыска Острожского райотдела милиции. Однако милиционеры пока не подтверждают и не опровергают этой информации. частности, заместитель начальника Ровенского областного УМВД Украине, начальник следственного управления Александр Басюк сообщил следующее:

По этому ДТП сегодня должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 286Порушення правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами . Владелец автомобиля окончательно не установлен. Есть подозрение, что он работает в органах МВД. Кроме того, сих пор не установлена личность, которая была в тот вечер за рулем автомобиля.

Михаилу Симещуку было 39 лет. Большую часть жизни он проработал лифтером детской областной больницы. Проживал он в селе Дуба Ровенского района. Ни жены, ни детей не имел, жив зі своєю старенькою матірю.

Коллеги очень трудно восприняли известие о его гибели, адже був він дуже доброю людиною, рассказала заместитель главного врача Вера Любченко. Во вторник утром возле моего кабинета выстроилась очередь людей, которые принесли деньги, чтобы помочь родным с захоронением Михаила.

Влад ИСАЕВ.