Еще одна операция и ребенок будет ходит



Благодаря помощи благотворителей девятиричному Василек Билищуку из Мурманск сделали вторую операцию на ноге. А после очередного хирургического вмешательства мальчик сможет ходить без костылей.

Василек с двухлетнего возраста имеет инвалидность. У него проблемы с левой ногой. В ней разрушается головка бедренной кости, что по научному называется болезнь Пертеса, или остеохондропатия. Поэтому уже больше двух лет мальчик передвигается только на костылях. Чтобы Василек смог ходить без костылей, достаточно сделать еще одну операцию. Их успешно выполняют врачи областной детской больницы. Две Василек уже перенес. Операции позволят воплотить в жизнь самую мечту мальчика ходить. Но на них нужны средства. Они не такие и большие, как кому может показаться. На медикаменты необходимо до 2 тысяч гривен. Однако для малообеспеченной семьи такая сумма непосильна.

Я очень благодарна всем благотворителям, которые откликнулись на нашу беду, говорит мама мальчика Ольга Билищук. Каждому из них пыталась поблагодарить лично. Но сейчас опять нужны средства на операцию сыну. только третье хирургическое вмешательство наконец позволит ему передвигаться самостоятельно. Мы планировали операцию на декабрь, но за нехватки средств вынуждены ее перенести.

Желающие помочь мальчику могут перевести средства на счет 26205600667630 в ПриватБанке, код 2427903522, МФО 305299, получатель Ольга Александровна Билищук.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.