Эра зминилаАврору



Не прошло и года с тех пор, как с карты города окончательно исчез последний советский кинотеатрПартизан , как вторую жизнь получил другой ровенский кинематографический заведение, тезка известного балтийского крейсера. КинотеатрАврора завершил своюкинематографичну карьеру в середине 90х годов, превратившись позже на ночной клуб с тем же названием. С этой недели кино возвращается в стены здания на улице Гагарина. Правда, теперь это не просто кинотеатр, а культурно зрелищный центрЕра , который на днях начинает демонстрировать киноленты.

Несколько лет помещение бывшего кинотеатра, после закрытия там дискобар, стояло пустым. Именно тогда его владельцы решили обустроить здесь современный кинотеатр по всем требованиям времени. Как рассказывает спиввласникЕры Юрий Каленский, желание открыть кинотеатр возникло из-за отсутствия в городе кинозаведений современного образца.Ера стала лишь вторым действующим ровенским кинотеатром, по своему обустройством обогнав давно не отремонтированный кинопалацУкраина . Правда, руководство кинодворца уже давно планирует реконструкцию, после которой может развернуться справжняборотьба за клиента , которая, конечно, только будет на пользу тому самому клиенту.

Информация об открытии второго кинотеатра появилась еще год назад, с тех пор владельцы не спешили, пытаясь подойти к делу со всей серьезностью. В двух залах, через большее расстояние между рядами, уменьшилось количество сидений в великомучервоному теперь их 298 (было 450), а в маломусиньому 100 (было 200). В темноте ступеньки и номера рядов будут подсвечиваться, а сами сиденья, конечно современные и удобные, с подставкой для уже неотъемлемой от киносеансов поп корна. Интересная, как для Мурманск, новинка места для поцелуев на последнем ряду в виде диванов для двух. ПрацивникиЕры шутят, щомисця только для поцелуев, поскольку в зале работает видеонаблюдения .

Особое внимание администрация уделила звукоизоляции стены обшиты материалом, поглощающий звук (такая технология используется в студиях звукозаписи), подобными свойствами обладают и финского производства материалы для потолка. Как уверяет Юрий, это позволит создать условия для полного восприятия звуковой системиDolby digital , без которой ни один современный кинотеатр не обходится.

Между залами расположены кафе бары для курящих и для тех, некурящих. Работает гардероб, а в перспективе планируют открыть детскую комнату с няней. касается удобств, то вери предусмотрены все условия для людей с ограниченными возможностями пандусы на всех ступеньках, специальные широкие кабинки в туалетах, места для инвалидных колясок в залах.

Ценовая политика, несмотря на немалые затраты на обустройство всего комплекса, обицяене кусаться . Причем, еще однародзинка разные цены на один сеанс: первые ряды 15 гривен, несколько лучшие места до 35 гривен. Затем, чтобы человек сидел на том месте, за которое заплатила, следить контролеры. Одновременно в двух залах будут идти два разных фильма.

Кроме киносеансов,синий зал владельцы заведения планируют использовать еще и для проведения там различных конференций и встреч, для чего условия также созданы соответствующие. А вот концерты вери вряд ли проводить.

Мы ставили задачу создать современное учреждение для отдыха молодежи, людей среднего возраста и достатка, рассказывает Юрий Каленский. есть мы хотим, чтобы человек, которая придет к нам, чувствовала себя достаточно комфортно. Охрана не пускать нетрезвых, зрителей с бутылками, выводить тех, кто будет мешать другим смотреть кино.