Ельцина оберегал в Кремлиничний дозор из экстрасенсов



Бориса Ельцина будут помнить не только как политика неоднозначного и непредсказуемого. Но и как покровителя людей, которые обладали сверхъестественными способностями. Ширились слухи, что при главе государства даже существовал своериднийНичний дозор , который оберегал его от порчи и сглаза. Активно работали экстрасенсы, астрологи, гадалки и провидцы. В чем тут правда? Свидетельствуют люди из близкого окружения первого президента.

Пророчество

ПисляМишкы меченого прийдеВелетень,а в 2008 году Навальный Государь

Президентство Ельцина предсказал еще в XIV веке русский астролог Василий Немчин.

Астролог служил у Василия II Иоанновича. Немчин нибитоАнгел Небесный перстом писал на небе и на облаках картины будущих событий . О чем тот поведал в монографии, над которой трудился 1930. Она была издана в середине XV века, но сохранилась лишь в более поздних рукописных версиях примерно XVII столетия. Вот что он написал о периоде с 1980 по 2000 е годы:...писляцарювання Мешки Меченого на Руси появится второй титан... (первый был Петр I. Ред.). АбоВелетень , как его еще называет Немчин. Явный намек на Ельцина, которого прорицатель сравнивал измалим Борисом, правивший Русью в Смутное время (Борисом Годуновым. Ред.).

Немчин предсказал, что в последние годы своей правлинняВелетень будет блуждать по лабиринту, а на плечах у него будет сидеть карлик с черным лицом, который будет наполовину лыс, наполовину волосатый .Титан пойдет так, что никто этого не будет ожидать, оставив после себя множество нерешенных загадок . И опять Немчин как в воду глядел: 31 декабря 1999 Ельцин неожиданно подал в отставку.

С идентификацией карлика задача посложнее. Например, современный астролог Павел Глоба сначала считал, что прорицатель намекал на Черномырдина, затем на Примакова и даже на Березовского. Кстати, за Немчин в 2008 году, колистрашна гибель будет грозить всем , к власти должен прийти якийсьНавальний Государь . Прорицатель называет этого правителя еще и большим Всадником .

Мистические совпадения

Борис Ельцин правил страной 8 лет с 1991 по 1999 год. Выйдя в отставку и передав власть Владимиру Путину, он прожил еще 8 лет.

За месяц до смерти Борис Ельцин с супругой посетил место крещения Иисуса Христа на реке Иордан. Борис Ельцин посмотрел источник Иоанна Крестителя, которое неоднократно упоминается в Библии, и омыл руки в водах Иордана. Он также посетил русскую православную церковь, построенную здесь недавно.

Храм Христа Спасителя на Волхонке, в котором состоялось отпевание Бориса Ельцина, был открыт после восстановления в день, когда первый президент России подал в отставку 31 декабря 1999.

Новодевичье кладбище, на котором похоронен Борис Николаевич, было открыто советскими властями для широкого доступа 20 лет назад. Это решение принял первый секретарь Московского горкома КПСС Борис Ельцин.

Могила Бориса Ельцина расположена недалеко от места, где похоронен офицер НКВД Григорий Никулин. Он в 1918 году лично участвовал в расстреле царской семьи. В то время Никулин был помощником коменданта знаменитого дома Ипатьева в Екатеринбурге. Здесь содержали под стражей, а затем и расстреляли Николая II и его домочадцев. Через 60 лет после расправы над императором этот дом снесли. Этого решения от Политбюро добился Ельцин, который тогда был первым секретарем Свердловского обкома КПСС.

В одном из интервью Олег Попцов, автор книгиХроника времен царя Бориса и один из тех, кто в 90 е годы создавал российское телевидение, рассказывал, что был свидетелем того, как Борис Николаевич, став президентом России, впервые зашел в свой кремлевский кабинет. Попцов тогда прошептал: Царь Борис... . И по выражению лица Ельцина понял, что тот услышал и это ему понравилось.

Еще несколько месяцев назад Большой театр назначил на 25 апреля премьеру новой постановки оперы МусоргськогоБорис Годунов . Театр обратился ко второй редакции оперы, которая заканчивается смертью главного персонажа царя Бориса. Похороны Бориса Ельцина состоялся 25 апреля.

Кстати, оба Борисы и Годунов, и Ельцин ушли из жизни в апреле. Царь 26го (по новому стилю), Президент 23 го.

Генерал астролог

Чудотворство в России начало расцветать еще при Горбачеве. Суровым взглядом из телевизора гипнотизировал Кашпировский, целебный молчал по радио Чумак, о своем могуществе заявлял Грабовой, сотни других екстрасенсивзаряджалы кремы и газеты. Волна мракобесия была столь мощной, что и в окружение Ельцина пробралисяпридворни маги . Например, существовал штатный астролог в ранге генерал майора Георгий Рогозин, первый заместитель Коржакова в службе безопасности президента. В 1996 году он стал заместителем начальника предвыборного штаба президента.

О Рогозина слагали легенды. Якобы он взглядом двигает дубовые столы и читает мысли на расстоянии. В Кремле за ним прочно закрепилось прозвище Мерлин (был такой колдун при дворе короля Артура).

Якобы одним из основных обовязкивкремливського Мерлина было визирование всех гороскопов, которые клали на стол Ельцина. На их основе составляли маршруты передвижения, планировали визиты.

Президент верил в экстрасенсов

Еще будучи офицером КГБ, Рогозин в конце 1980 х проводил исследования впозамежний отрасли якобы чтение мыслей на расстоянии, говорит Эдуард Кругляков, академик РАН, председатель комиссии по лженауке. Было у Георгия Георгиевича и страстное хобби магия, оккультизм, астрология. Вот что писали московских новостях в 1997 году: Рогозин визирует гороскопы, регулярно составляют высшим должностным лицам страны. Он общается с космосом на бюджетно финансовые темы. Создает вокруг президентасприятливе энергетическое поле . Устанавливает кровать Бориса Николаевича по направлению север юг . Но в конце концов Рогозина, слава Богу, убрали. Мне лично довелось общаться с Ельциным. И я заметил, что он действительно подвержен влияниям экстрасенсов. Например, он у нас спросил, не можем ли мы энергию из камня добывать. Мы ему ответили, что это шарлатанство. А он, оказывается, на эту программу уже выделил 120 миллионов докризисный рублей.

Гороскопов ему не показывали

Мы в то время с Рогозиным занимались прогнозами и аналитикой с точки зрения угроз аварийности на дорогах, сильных магнитных бурь и прочих неприятностей, которые могли бы нанести ущерб президенту, рассказывает бывший первый заместитель начальника Главного управления охраны РФ (1991 1993), генерал майор запаса Борис Ратников. Рогозин действительно смотрел гороскоп Ельцина. Однако гороскоп президенту не показывали. Но использовали результаты астрологического прогнозирования при планировании протокольных мероприятий.

Никаких гадалок у Ельцина не было. А с Грабовым, который на каждом шагу кричал, что он проверяет на безопасность самолет президента, тот не был даже знаком.

Биоэнергетический шлем

Ельцин, естественно, знал, чем займаютьсяпридворни маги генералы , но зрядовимы не встречался не тот уровень. Лишь однажды президент, без посторонней помощи, воспользовался услугами человека, которого условно можно назвать экстрасенсом. Ведь то, что делал с президентом профессор Георгий Степанов, доктор медицинских наук, один из основоположников отечественной микрохирургии, лауреат Государственной премии СССР, трудно отнести к традиционной науки.

Ученый рассказал, как в 1998 году ездил в Сочи лечить Бориса Ельцина... биоэнергетическим шлемом собственного изобретения короной с металлическими прутиками. Она была нужна профессору для того, чтобы передавать пациенту свою биоэнергию. А тот якобы воспринимал ее, надевая шлем на голову.

Летом 1998 года состоялась моя беседа с директором ЦИТО Сергеем Павловичем Мироновым, вспоминает Георгий Агасийович. Я рассказал ему об эффективности изобретения... А 1 ноября 1998 мне предложили лететь в Сочи лечить Бориса Ельцина.

Подробности узнал от Миронова, который сообщил, что у Бориса Николаевича точечные боли в участке 4 5 го ребер и выраженная усталость. Президента и членов его семьи, особенно младшую дочь Татьяну, очень заинтересовали результаты применения изобретенного мною шлема о нем им рассказал Сергей Павлович, показав мой патент на изобретение. На семейном совете Ельциных было принято решение применить шлем для помощи президенту...

Профессор уверяет, что его шлем очень помог Ельцину и тот поверил в реальность подобного воздействия.

По словам Степанова, пислясеансив президент сказал: Сегодня ночью у меня произошел перелом! Так крепко и хорошо я не спал много лет .

Спасали от порчи

В то время безумные идеи лихорадили и науку. Ученые получали деньги под сомнительные проекты якобы генераторов торсионных полей, психотронного оружия. Появились некие структуры, которые теперь назвали бНичним дозором . Они были созданы под кураторством службы охраны.

Несколько лет я искал по всей стране экстрасенсов, рассказывает Юрий Малин, бывший консультант Федеральной службы охраны при Ельцине, работник КГБ, ныне заведует лабораторией Центра психофизических технологий при Национальной ассоциации телохранителей России, проверял их способности. И в результате отобрал сильнейших человек десять. Они дистанционно воздействовали на Ельцина заряжали его энергией, поддерживали ослабленное здоровье, защищали от порчи и сглаза. Но лично не встречались.

Кроме этого, продолжает Юрий Васильевич, у нас под контролем находились новейшие разработки, которые могли бы влиять на состояние человека. Например, биогенератором поражающего характера, создан руководителем лаборатории микролептонных технологий Анатолием Охатрина. Излучение этого прибора было способно постепенно разрушать внутренние органы особенно больные. Скажем, если барахлило сердце, то резко обострялась сердечная недостаточность. Мы следили за тем, чтобы президент не подвергся подобному разрушительному воздействию. Но после отмены нашей структуры исследования Охатрина начали субсидировать частные компании. В результате, где опасный прибор, не знает и сам автор.

Тайна антенны

Дозорный можно не верить. Но вот известный факт: в комнатах по соседству с кабинетом Ельцина обнаружили аппаратуру, которую сначала назвали подслушивающей. Но вскоре специалисты признали, что антенна была направленной и предназначалась для излучения, а не для приема.

Ее установили с целью разрушить здоровье президента, уверен Малин.

Излучатель в кабинете Ельцина был, утверждает Борис Ратников. Я лично его видел. Прибор стоял в кабинете Ельцина за книжной стенкой. Представлял собой металлический каркас размером 1 м 20 см на 1 м 20 см, обтянутый брезентом, внутри которого было закреплено высокочастотный радиовипроминювач. качестве вещественного доказательства его в 1991 году похитили, ворвавшись ночью в кабинет.

Получается, что основания для створенняНичного дозора все же были? И кто знает, или не разрабатывали враги демократии иншихзамахив , последствия которых проявились только сейчас? Ведь в результате у Ельцина остановилось больное сердце, а перед этим отказало сразу несколько органов. Впрочем, и сами противники Ельцина при том разгуле веры в экстрасенсов могли стать жертвами мошенников, которые предлагали своивинаходы для воздействия на неугодных лиц.

Отдыхал в аномальной зоне

Впервые Борис Николаевич посетил элитный санаторийВолжский Утес в 1994 году, что разволновало экстрасенсов. ведь место у Самары считается аномальным.

Волжский Утес расположен на Жигулевском полуострове, образованном изгибом Волги. Хорошо известен уфологам, которые ездят сюда смотреть на НЛО.

Местные жители регулярно наблюдают над полуостровом миражи какое древний город с башнями и куполами. Чуютьзапизнили следы . Человек слышит за спиной чьи-то шаги. Вращается, а там никого. Некоторые встречал самих себя наблюдали за собой как бы со стороны. А бывало, что люди, пойдя по грибы, исчезали, а через несколько дней или через неделю два внезапно появлялись как ни в чем не бывало. Где были не помнили.

Исследователи аномальных явлений списывают эти чудеса на изменения привычного хода времени, на который влияет вращающаяся масса воды в реке, которая делает крутой поворот.

Ельцин не исчез в аномальной зоне, но здоровье ему она не прибавила. В 1996 году президент перенес сложную операцию на сердце, пережив перед этим пять инфарктов. Но в 1997 году снова посетил санаторий на полуострове. В 1998 году Борис Николаевич начал мучиться от сильных болей в груди, а в 1999 м у него открылась язва.

В 2000 году уВолжском Утес останавливался Владимир Путин. Правда, это была недолгая рабочая поездка. И до сих пор на здоровье президент не жаловался.

Светлана Кузина,КП