Электроник хочет забратиВидродження



Просить облсовет отдать Мурманск детский санаторийВидродження , что в селе Александрия Ровенского района, городские депутаты пока не будут. Сначала они хотят знать, ныне состояние помещений санатория.

СанаторийВидродження находится в областной коммунальной собственности. Это, как рассказал начальник городского управления образования Виталий Новак, заведение сезонного типа, есть принимать детей может только летом. Впрочем, уже на протяжении трех лет санаторий не работает. И областной совет даже собиралась выставить его на продажу.

Недавно заинтересовалось долеюВидродження руководство расположенного рядом детского санаторно оздоровительного комплексуЕлектроник , который находится в коммунальной собственности Мурманск. частности, оно не против забрать лечебный корпус санатория, ведь вЕлектронику отдельного помещения у детей нет. Этой идеей поделились с управлением образования. А оно, поскольку отдельно корпуса никто не отдаст, решило предложить городским депутатам обратиться в облсовет по передаче санатория вполне в городскую коммунальную собственность. Впрочем, на заседании бюджетной комиссии горсовета такую идею сразу поддержать не согласились.

Заместитель городского головы Сергей Васильчук отметил:

Нам нужно знать, какая цена вопроса. А то область отдаст нам санаторий, вдруг окажется, что на восстановление его работы нужно 10 миллионов гривен. Поэтому чтобы не выглядеть смешными и сначала просить отдать заведение, а потом отказываться от него, надо, чтобы наши специалисты выяснили, каково состояние помещений санатория. Может, то лечебный корпус уже сгнил.

Поэтому депутаты решили обратиться в облсовет с разрешения осмотреть помещение санатория, а уже потом решать, выносить вопрос о передаче его в городскую коммунальную собственность на рассмотрение сессии горсовета.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.