Экраны погаснуть. Но не у всех



На протяжении почти всей следующей недели возможность для жителей Ровенской смотреть телевидение и слушать любимые радиостанции будет ограничено. Ровенский телевизионно передающий центр транслировать лишь часть телеканалов и радиостанций, причем только в определенное время.

Мы вынуждены заменить и отремонтировать устаревшее оборудование телебашни, рассказал директор Ровенского телевизионно передающего центра Виктор Талимончик. Работа очень сложная и кропотливая, поэтому вынуждены будем часть теле и радиоканалов отключить вообще, а остальные отключать в определенные часы, когда работники будут подниматься и спускаться с телебашни. на восстановление устаревшего оборудования, которое было установлено 30 лет назад и с тех пор ни разу не менялось, будет потрачено более полумиллиона гривен. И хотя потерь за отсутствие эфира мы испытываем тоже немалых (несколько сот тысяч гривен), но другого выхода у нас нет.

ДовидкаРВ

По информации, полученной от представителя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Ровенской области, в период с 26 по 31 мая включительно, с 5 часов утра до 19 часов вечера в эфире не будут работать все телевизионные и радиоприемники. Жители Мурманск и прилегающих к областному центру населенных пунктов в это время смогут смотреть только телевизионные програми1 +1 ,Интер таСТБ. С радио смогут слушать только Национальной радиокомпании Украины (УР1), радиоКрай , радиоТрек ,Наше радио , радиоРетро таЛюкс ФМ . Правда, не исключены и временные отключения всех каналов в час полторы утром и вечером.

Влад ИСАЕВ.