Двуглавая офицерская союз



Целесообразность существования такой общественной организации, как областная Союз офицеров, подвергают сомнению и некоторые ее члены не слышно было до сих пор о ее активную деятельность на ниве защиты прав бывших военнослужащих Теперь о союзе заговорили благодаря дрязгам, которые ведутся за место председателя .

прошлой неделе члены Союза офицеров большинством голосов избрали своим председателем полковника запаса Александра Пиченка. Его предшественник Юрий Бидюк передал новоизбранному председателю печать и все документы. Же время известно, что месяц назад председательствовать в союзе взялась другой человек - Виталий Лавренчук. И хотя тогда собрание происходило в очень ограниченном кругу участников, и п. Лавренчук считает себя легитимно избранным председателем.

Зато бывший председатель областного союза Юрий Бидюк утверждает, что п. Лавренчук не был даже членом их организации, для него председательства в союзе - это лишь ступенька для достижения хорошей должности. И можно было бы возразить п. Бидюк, и на днях стало известно, что п.Лавренчук назначен начальником областного управления по чрезвычайным ситуациям. Но Виталий Лавренчук снова оказался в неуверенной ситуации. Председатель облгосадминистрации назначил его временно исполняющим обязанности начальника управления, но при этом еще не уволил предыдущего и даже не согласовал такую кадровую смену с министром чрезвычайных ситуаций. Поэтому одновременно с Виталием Лавренчуком начальником управления по вопросам ЧС и ЦЗН продолжает работать и Николай Красько. Новый начальник вникает в курс дел, а его предшественник - подписывается как руководитель и ставит печати на документах.

Влад ИСАЕВ