Двое военных подожглы поезд



Двое военных, которые 31 августа ехали в командировку в Крым, подожгли... потягКовель Симферополь .

Пожар в купейном вагоне № 11 в поезде № 78 сполученнямКовель Симферополь вспыхнул около 12 часов, когда он приближался к железнодорожной станции Мурманск. Пассажиры сорвали стоп кран, персонал поезда погасил пламя огнетушителями. На пожаре пострадали двое военнослужащих одной из воинских частей Ковеля, ехавших в служебную командировку. Но в Джанкой они не попали, их госпитализировали в ожоговый центр Ровенской облбольницы: 32 летнего Дениса Ф. с ожогами ног, 19 летнего Тараса С. с ожогами рук. Огнем повреждены внутренняя отделка одного купе и белье.

Задержки движения поезда не было, причина пожара и размер материальных убытков устанавливаются, повидомивРВ ровенский транспортный прокурор Алексей Королев. Правоохранительные органы проводят расследование.

Общаться с журналистами офицеру и солдату их руководство категорически запретило. Они дали объяснение милиционерам, что якобы собирались пообедать. Солдат якобы чиркнул зажигалкой, и бутылка, которая стояла на столе, неожиданно загорелась. Ее милиционеры изъяли. Возможно, в ней был спирт.

В понедельник офицера и солдата из ожогового центра должны были перевести в военный госпиталь, а подробности несчастного случая, наверное, дальше изучать военная прокуратура Ровенского гарнизона.

Елена РОМАНЧУК.