Двери Дома культуры открыты. Для строителей



Больше года двери городского Дома культуры, что в парке им.Тараса Шевченко ежедневно открыты. Правда, пока только для строителей, которые там работают. Посетителей Дом культуры сможет принять не ранее конца следующего года. Руководство старейшего в городе культурного заведения говорит, что именно столько времени требуется, чтобы полностью завершить реконструкцию помещения. Конечно, если из городского бюджета выделят на это необходимое количество средств.

В прошлом году мы завершили ремонт танцевального зала, рассказывает директор городского дома культуры Петр Давидюк. Теперь стоит задача по завершению второй очереди реконструкции. До конца этого месяца планируем завершить ремонт фойе, вестибюля, подвальных помещений, первого и второго этажей, а также центральной лестницы. Начали приводить в нормальный вид фасад и прилегающую к Дому культуры территорию.

Дом культуры сооружался 50 лет назад по методу народной стройки. Сейчас реконструкция дома культуры проводится по всем современным требованиям, что, по убеждению Петра Давидюка, позволит принимать на сцене обновленного Дома культуры звезд мировой величины. целом, на реконструкцию из городского бюджета уже выделено почти шесть миллионов гривен. Правда, этих средств, чтобы полностью завершить ремонт здания, по мнению господина Давидюка, не хватит. Поэтому депутатам после подведения итогов относительно перевыполнения бюджета придется снова искать средства.

Влад ИСАЕВ.