Две женщины погибли



Утром 20 января жуткое ДТП произошло возле с. Бабий в Гощанском районе. 27 летний житель Радивилова Андрей ехал автомобилем ВАЗ 21043 вместе с братом, двумя сестрами и товарищем. Они спешили в Новограде Волынский.

Мы выехали из Радивилова утром на собрание. дороге говорили, слушали музыку, рассказывает Ярослав, сидевший на заднем сидении. Вдруг Андрей резко затормозил и машину занесло ...

Неуправляемый автомобиль вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилемНива , который ехал в направлении Мурманск. По кермомНивы находился 33 летний житель Гоще Игорь. Вместе с ним ехала его жена Оксана.

Мы ехали с Корца в направлении Мурманск, рассказывает заместитель командира взвода УГАИ для обслуживания дорог государственного значения Сергей Бабак. Заметили, что впереди что-то случилось. Мы стремглав помчались к этому месту. Приехав, увидели ужасную картину: наголову разбиты легковушки и травмированы люди. Больше деформувалисяЖигули , у них зажало пассажирку на переднем сиденье. Я немедленно остановил грузовой автомобиль, с его помощью, растянув железки, вынули женщину. Мой напарник бросился доНивы . На пассажирском месте сидела женщина. Она еще была живой, но в тяжелом состоянии. За несколько минут Оксана, которая работала психологом в Гощанском Дворце детей и молодежи, умерла.

В районную больницу в реанимацию с открытой черепно мозговой травмой, открытым переломом предплечья и политравмой в тяжелом состоянии попал водитель автомобиля ВАЗ 21043 Андрей. В травматологическом отделении находятся его брат, 17 летний Богдан, и сестра, 14 летняя Инна. 28 летняя сестра Любовь, которая работала преподавателем в Радивиловском центре молодежи, умерла во время предоставления медицинской помощи. ВодийНивы Игорь также госпитализирован в травматологическое отделение с закрытой черепно мозговой травмой, сотрясением головного мозга, рваной раной шеи и правого колена.

Что же стало причиной этой ужасной дорожно транспортного происшествия, выясняют следователи.

Инна Березовская, старший инспектор группы по профилактической работы отдела ГАИ г. Мурманск.