Два очка плюс бонус



Порадовал своих болельщиков в минувшее воскресенье клубСпидвей Мурманск . В Кросно наша команда одержала первую в этом сезоне выездную победу 50:40. Напомним, что за неделю до этого в матче с этим же соперником ровенчане тоже победили. Это означает, что помимо двух очков за победу, они получат еще очко бонуса за выигрыш по сумме двух поединков.

Нам никак не удавалось победить на выезде, говорит керивникСпидвей Мурманск Владимир Жуковский. В этой встрече мы обязаны были получить три пункта. Предварительно мы запланировали ударную пару Бондаренко Иванов, но 6 июня на личном чемпионате России Рома повредил предплечье. На наше счастье, именно в этот день получил визу Ленар Нигматзянов. Вот они с Бондаренко, преодолев 2700 км, и прибыли на матч. Саша Косолапкин приехал из Чехии. Вроде все у него было готово, но гонка не пошла. Во втором заезде он с Франкувим вел 5:1, но Ярош зацепил его за колесо. Оба гонщика получили падение, но судья всех допустил к перезаезд. Впрочем, Александр повредил плечо. Этот заезд он еще проехал, получил очко, но после этого борьбу прекратил. Збигнев Червинский не подготовил должным образом мотоциклы, в итоге у него было два дефекты, за чего он очень нервничал. Матей Кус проехал без шансов для соперников, и только в одном заезде он заменил мотоцикл, ошибся со звездочкой и приехал последним.

После гонки в Мурманск со стороны клубуКросно было немало претензий к организаторам, как вас встретили в матче ответы?

У нас никаких претензий. В знак примирения мне даже шампанского предложили выпить. С дорожкой они прогадали. Сделали ее рыхлой и мягкой и сами не смогли по ней ехать. Еще забавный эпизод был в 7 м заезде, когда Ярош выехал золотым тактическим резервом, а его партнер об этом не знал и не дал себя обогнать.

Почему не было анонсированной на 11 июня товарищеской гонки с Даугавпилс?

Не дали нам трек на этот день. В связи с подготовкой к Кубку Мурманск, а проводит его власть, 11 12 июня там запланирована подготовка дорожки, 13 го тренировки. В ОСОУ нам сказали, что лучше не осложнять отношения с властями города. Очень обидно, ведь эта гонка нам очень нужна была.Локомотив (Даугавпилс) это клуб первой Польской лиги, с которым можно было бы хорошо потренироваться, а также пересмотреть потенциальных новичков. Кроме того, за эту гонку мы бы заплатили 15 тысяч гривен ОСОУ, эти деньги можно было бы направить на ремонт стадиона. А так мы оказались в неудобном положении перед латышами. Очень обидно.