Дубенчанка судится с горсоветом



В течение восьми лет дубенчанка Галина Сень ищет сотку земли, которую считает своей собственностью. Еще в 1999 году городской совет передал женщине в частную собственность 17 соток земли вблизи ее дома, а через четыре года отдел земельных ресурсов выдал ей государственный акт на право частной собственности на землю, правда, лишь на 16 соток.

Как оказалось позже, работница Дубенского отдела земельных ресурсов, несмотря на имеющуюся техническую документацию и недавнее решение городского совета, в которых сказано, что п. Сень имеет 17 соток земли, все же решила перемерить земельный участок. В результате сотка на бумагах и исчезла собственноручно работница земотдела исправила размеры в плане на землю. А сто так называемых лишних квадратных метров автоматически отошли соседке.

Галина Сень, возмущена такими действиями, требовала предоставить оригинал плана ее земельного участка, однако ей объяснили, что он исчез. В 2006 году п. Сень обратилась к межрайонной прокуратуры с просьбой возбудить уголовное дело по факту служебной подделки документов. Прокуратура передала дело в Дубенского районного отдела внутренних дел, который, в свою очередь, направил заявление с просьбой розясниты ситуацию в отдел земельных ресурсов. Однако по странному стечению обстоятельств и заявление потерялась дорогой в городской совет, находящийся всего в 200 метрах. итоге в июне 2007 года Дубенский межрайонная прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по работницы городского совета, которое внесло изменения в плане на землю, мол, ничего незаконного она не сделала.

Сейчас Галина Сень ищет правды в суде набралась смелости и подала иск на городской совет. Говорит, больше ничего не остается, будет до последнего отстаивать свои права на землю. Однако, жалуется Галина, судебные заседания постоянно переносятся представители городского совета их просто игнорируют.

Денис БУЛГАК.