Дружба по-пульсаривськы



Международный баскетбольный турнирДружба в течение трех дней проходил в Мурманск. В гости доПульсара посетили два сильнейших клуба Беларуси Виталюр (Минск) таОЗАА (Осиповичи), а также загадочная команда из Соединенных Штатов Капелланы . касается последней, то, как удалось выяснить, спортклубКапеланы представляет одну из религиозных организаций. Команды с таким названием не существует. Есть тренер, который собрал из разных штатов своих знакомых игроков, желающих трудоустроиться в Европе, преимущественно игроков задней линии. Познакомились же американцы уже непосредственно перед вылетом в Украину.

Как и неделей ранее в Ярославе, в родном спортзале уПульсара проблем с соперниками не возникло. Труднее дались победы надВиталюром 71:58 таОЗАА 84:78, без проблем обыграли американских любителей 104:64.

Во часДружбы болельщики смогли познакомиться с новобранцем команды россиянином Владимиром Беловым, который в итоге стал лучшим игроком турнира. А также потенциальными новичками сербом Далибор Дябо и белорусом Александром Зискуновим.

По белоруса и серба, то мы еще не определились, сказал по завершении турнира старший тренерПульсара Михаил Переверзий. Будем смотреть на них на турнире в польском Забже.

Турниром довольны?

Подобные турниры весьма полезны в предсезонной подготовке. Я увидел много недостатков в игре команды. Хотя мы и выиграли, я игрой недоволен. В Ярославе команда действовала значительно сильнее, выглядела более сыграно. На этом же турнире мне нужно было пересмотреть двух новичков, а игроки не способны за полчаса влиться в команду. Но мы сознательно пошли на это, жертвуя командной игрой. Во коем случае формирования коллектива продолжается. Надеюсь, что после турнира в Осиповичах мы уже будем иметь окончательный состав.

Параллельно со взрослыми командами на турнириДружба соревновались и детские коллективы. Как среди девушек 1996 г.н., так и среди юношей 1994 г.н. победили ровенчане.