Драка на сельской улице



В село Городище Березновского района приехали навестить родных львовяне Светлана Пантелейчук с мужем Иваном, работающий милиционером, и ровенская журналистка Валентина Гордич с мужем. На улице между ними и сельской молодежью возникла словесная перепалка, которая закончилась тем, что гостей начали беспощадно избивать битами.

Я увидела, как группа молодых людей, возрасте от 15 до 20 лет, налетела на шурина моего мужа с битами и дубинками. Когда я бросилась защищать Ивана, мне разбили голову и забрали редакционный диктофон, рассказывает Валентина Гордич.

Жена милиционера также стала защищать мужа.

Когда Иван упал, он потерял сознание, а его продолжали бить битами по голове. Я пыталась их оттолкнуть, однако не смогла. Тогда упала на него и закрыла своим телом. Я пыталась сказать хулиганам, что мой муж милиционер, и они слушать не захотели, рассказывает Светлана Пантелейчук.

В 28ричного Ивана Пантелейчука, старшего сержанта милиции, серьезная травма головы, перелом челюсти и носа в нескольких местах, а также многих других забоев. Впрочем, судмедэксперт Иван Корнаты отметил, что Пантелейчук нанесены телесные повреждения... легкой степени. Родные потерпевшего не согласились с таким выводом.

Этот вывод будем проверять и, скорее всего, будет повторная судебно медицинская экспертиза. Вероятнее, что у пострадавшего работника милиции телесные повреждения средней степени. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Предварительно установлено, что к хулиганским действиям причастны более 10 человек, которые в кафе прибыли микроавтобусом, рассказал прокурор Березновского района Тарас Ильящук.

Проводит служебное расследование и львовское милицейское руководство Ивана Пантелейчука.