Дорогу опять перекрылы



Депутаты Ровенского облсовета обратились к Кабмину с просьбой выделить средства на ремонт обизних дорог по маршруту Сарны Ракитное Сновидовичи Олевск. недавнего времени полесским жителям нужно было платить... 50 гривен, чтобы попасть в столицу.

Такое обращение на сессии областного совета инициировал депутат Григорий Минич, ведь его Рокитновский стеклозавод одно из предприятий, которое несет огромные убытки из-за перекрытия трассы Киев Ковель Ягодин:

Восьмого мая без предупреждения на границе Рокитновского района по житомирской стороне пересыпали дорогу для проведения капремонта. времени пять северных районов отрезаны от Киева. Я обращался и к председателю Службы автомобильных дорог, и к министру транспорта то впоследствии на некоторое время открыли. Но потом вообще поставили шлагбаум, возле которого днем стоял гражданский и брал за проезд фуры по 50 грн., а ночью ГАИ дежурила. И только после обращения к Винскому прошлой неделе тот шлагбаум сняли. Через этот ремонт, чтобы с Рокитного доехать до столицы, надо 250 лишних километров преодолевать. Наше предприятие терпит убытки, мы кредит в 30 млн. евро, и его надо тушить. Кроме того, является также обращение всех пяти председателей районных советов с просьбой решить проблему дорог.

Денис БУЛГАК.