Дорога из-за рубежа закончилась смертью



Их автомобили встретились посреди ночи возле старой ивы, растущей вдоль дороги возле села Карпиловка. Эта встреча стала роковой сразу для шести человек. По стечению обстоятельств, пассажиры обоих авто добирались с за рубежа: одни из Польши, другие с заокеанских США, пересев в бус из самолета в аэропорту Борисполь. Как все происходило в ту ночь, смогут вспомнить разве что водители изувеченных авто Анатолий и Владимир и трое из девяти пассажиров, оставшихся живыми, однако с тяжелыми травмами попали в больницу.

На сегодня известно, что события той ночи развивались так. Двое киевлян возвращались из Польши автомобилем БМВ Х5. Граница они пересекли в Устилуге. Автомобиль везли для автосалонуМаксимус , что в Киеве. Наряду с 25 летним водителем Анатолием сидел директор автосалона 45 летний Михаил Сирота. Между тем украинский Петр Мельник и Вера Гнатюк, проживающих в штате Калифорния (США), прилетели в аэропорт Борисполь. Их выехали встречать микроавтобусомРено Трафик две семьи из Ново Волынская Волынской области. Кроме водителя Владимира, в салон село восемь человек и отправились на Волынь.

Оба авто встретились в половине первого ночи 6 июня вблизи села Карпиловка в Ровенском районе. Водитель новенького внедорожника говорит, что не помнит, что и как происходило, однако, похоже, кого пытался обогнать. Он выехал на полосу встречного движения и там столкнулся зрен Трафиком . Внедорожник, перевернувшись, оказался в кювете, там и остался лежать колесами вверх. Превратился в груду металлолома и микроавтобус.

Оба водителя остались живы. Погиб пассажир БМВ и пятеро человек из микроавтобуса. Среди них Петр Мельник, прилетевший из США, погибли два парня брать 10 летний Мирослав и 17 летний Владислав Любежанины, 47 летняя Раиса Любежанин, сестра водияРено и 46 летняя Мария Мельник.

Бесспорно, следователи разберутся, кто виноват в этом происшествии. Однако уже сегодня выводы делают ривенски чиновники. Таких опасных участков дороги не должно быть, категорически заявляет Виктор Матчук:

С самого утра я вызвал к себе руководителей силовых ведомств области. Дорожно транспортное происшествие очень ужасная, много погибших и пострадавших, среди них дети и граждане, приехавших из за границы. Поэтому надо тщательно расследовать все факты, выяснить все обстоятельства этой аварии. Это одна насущная дело. Другой вопрос будем готовить ходатайства премьер министру относительно ускорения выделения обещанных бюджетных средств на реконструкцию ровенских дорог, которые на многих участках не соответствуют безопасности дорожного движения. Прежде села Карпиловка до границы с Волынской областью. Лучше потратить деньги на дороги, чем потом тратить их на надгробия погибшим в ДТП.

Возле села Карпиловка в Ровенском районе уже не раз гибли люди.

От Карпиловка к Бронники идет сплошная узкая полоса, где обгон запрещен. Участок давно нуждается в реконструкции. Видимость там плохая не только ночью, но и днем. прошлом году там в ДТП попал мэр Луцка Богдан Шиба. Чиновник остался жив, а вот четверо ровенчан, которые были участниками этого ДТП, погибли.

Олег Лосинець, старший следователь УМВД, сообщил, что по факту этого ДТП за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц, по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины возбуждено уголовное дело.