Долой обнаженную рекламу!



Проверить микрорайоны города на наличие рекламы с обнаженной натурой дал задание членам территориальных координационных советов городской координационный совет по вопросам профилактики преступности среди несовершеннолетних.

Согласно новому законодательству об общественной морали, пояснила председатель координационного совета и заместитель городского головы Светлана Богатырчук-Кривко, следить за содержанием рекламы должно управление по делам защиты прав потребителей. Впрочем, его городского отдела пока не существует, а областное управление городским властям не подчиняется. Между тем, в городе появляются образцы объявления, которые, считает п.Богатирчук-Криво, развращают несовершеннолетних.

- Это, например, рекламный щит с обнаженной женщиной на улице Парковой - реклама салона татуировки, - объяснила она, - также спички Березнивской спичечной фабрики. Дети покупают их и говорят, что даже порножурналов с такими спичками не надо.

Члены координационного совета решили поручить комиссии горсовета по вопросам этики обратиться с письмом в областное управление защиты прав потребителей, в котором требовать повлиять на тех, кто устанавливает такую рекламу. Они также отметили, что дала свои результаты борьба с клубничкой в газетных киосках: на их витринах уже не видно голых женщин.

Мирослава Шершень