Дождливый аксессуар, или Как выбрать зонт?



Немногие, выбирая зонт, руководствуется модой. Люди обычно покупают то, что им нравится. Кто выбирает по качеству, кто по цене или по цвету.

Самыми надежными зонтиками считают тростника. Их не сломит ветер, спицы не погнутся и не протрут ткань. Хотя они имеют свои минусы их легко потерять или забыть где, не всегда удобно постоянно носить в руках, а в сумочку они не влезут. В качественного изделия, что служить годами, спицы должны быть только из стали. От некачественных алюминиевых их можно отличить по цвету: стальные блестят, а алюминиевые матовые. Купол качественной зонтики изготавливают из полиэстера.

Существуют модели в три, четыре и даже пять сложений. Мужские есть в два сложения.

Чаще всего покупатели выбирают зонты в три сложения со второй карбоновой спицей. Благодаря ей зонт становится более гибкой, эластичной, на ветру не ломается. И все же лучше иметь две модели одну маленькую, которая легко поместится в сумке и которую можно взять с собой, не зная наверняка, ли дождь, и трость, которая в непогоду надежнее.Купуючы зонт, надо также обращать внимание на стержень. Чем толще тем лучше. Тогда от сильного ветра не погнется. А вот из чего сделана ручка не важно, чтобы было удобно держать.

Женщины часто выбирают однотонные зонты. Чаще любимого цвета или под цвет верхней одежды. Многим нравятся клетчатые. Стали популярными эксклюзивные модели с черным фоном и нарисованными нотами и композиторами, или с видами городов, преимущественно австрийских или немецких, а также с изображением памятников архитектуры Киева.

Мужчины остаются верными классическим черным зонтам. Среди представителей сильной половины человечества увеличился спрос на трости.

После дождя зонт нужно составить и повесить, чтобы стекала. Раскладывать не надо, потому мокрая ткань растягивается, том купол со временем провисать.