Доходы Матчука известны, а затраты?



Руководители предприятий, которые обанкротились, ездят на джипах. Средняя зарплата растет крайне медленно , а депозитные вклады населения в банках стремительно. Многие официально денег не имеют, но позволяют себе очень дорогие вещи Почему? А все потому, что не те декларации, которые следует, требует государство, считает глава облгосадминистрации Виктор Матчук:

Лучше делать, как в Германии, многих других государствах декларировать не доходы, а расходы, ибо у нас как: заполнила человек декларацию, получила, скажем, три тысячи гривен, проверили официальные сведения все правильно А дом построил трехэтажное, машину купил очень дорогую никому и дела нет, откуда такие деньги, поэтому следует кардинально менять требования относительно декларирования.

Прислушаются когда украинская законодатели к мнению п. Матчука неизвестно Между тем, он добросовестно выполняет все, что требуется от госслужащих, в том числе и. .. традиционно публикует декларации о доходах, обязательствах финансового характера и имущественном состоянии относительно себя и членов своей семьи. Последняя из них содержит, в частности, следующие данные:

За 2006 год Виктор Матчук заработал 100 394 гривны 77 копеек. Сюда вошла его заработная плата, как председателя наблюдательного совета ЗАО Реноме (за январь), как председателя совета Ровенской городской организации НСНУ (за январь-май) и как председателя Ровенской облгосадминистрации (за май-декабрь).

От материальной помощи на оздоровление и улучшение социально-бытовых условий глава областной администрации отказался.

Доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав за прошлый год составил 104 грн.

Размер доходов от дивидендов и процентов за 2006 год составил 87 052, 45 грн Основную сумму дохода данной статье составили дивиденды от акций ЗАО Реноме.

Суммарные доходы членов семьи главы облгосадминистрации жены Матчук Аллы Леонидовны и дочки Матчук Оксаны Викторовны за прошлый год составляли 17 046, 96 грн.

По жилищно- коммунальные услуги за прошлый год семья Матчук оплатила 4957, 21 грн.

В собственности Виктора Матчука находится земельный участок размером 922 м2 и жилой дом общей площадью 276,8 м2. Никакого автотранспортного средства в собственности головы РОДА нет. На счетах в банках и других финансово-кредитных учреждений 25 889, 03 грн.

Владимир Крушельницкой.