ДляПульсара сезон завершен



Утешительного турнира за 9 12 места в баскетбольной суперлиге не будет, такое решение приняли руководители ФБУ на выездном заседании в Донецке. Судя по всему, решили пощадить кошельки и так не слишком богатых аутсайдеров. А это значит, что сезон для ривненськогоПульсара уже завершено. А потому можно сделать некоторые итоги.

Отмена утешительного турнира стало для нас неожиданностью, говорит старший тренерПульсара Михаил Переверзий. О нем мы узнали ли не последним. По нашей информации, клубиКривбасбаскет и БКОдеса письменно обратились к федерации с просьбой об отмене этих игр. Потом к ним приеднавсяБудивельник . Мы же никаких писем по отмене игр не присылали.

И как вы расцениваете это решение?

Мне бы не хотелось комментировать решение федерации. Лишь скажу, что по итогам регулярного чемпионата мы заняли последнее место, и этот турнир был для нас хотя бы небольшим, но шансом.

Чем теперь будет заниматься команда?

Сейчас мы работаем в рабочем режиме. Молодежь, а это игроки, начиная с 1985 г.н., поехала в Одессу на турнир дублеров за 7 12 места. Там и Илья Шемосюк, и Андрей Артимович, и Дмитрий Дятловский, и Юрий Фрасенюк, все. Задача перед ними выиграть все матчи. Возможно, проведем какие еще товарищеские игры, конечно, если будут предложения.

Когда команда уйдет в отпуск?

Пока не решили, впереди еще различные местные соревнования.

Есть ли окончательное решение о расширении суперлиги?

Насколько мне известно, так. Все остаются, прилагается Донецк, а возможно, еще кто.

Как оцениваете нынешний выступление своей команды?

Конечно, говорить о какой-то успех, заняв последнее 12 место, смешно. Этот чемпионат нам не удался. Хотя вместе с тем, многие из игроков показал себя с лучшей стороны. Прежде всего это Станислав Сокур. бы не его травма, возможно, в последних играх у нас был бы другой результат. Увы, травмы преследовали большинство игроков. Все время беспокоила спина нашего капитана Дубнюк, в Фрасенюк были проблемы со спиной и коленом, в Шемосюка колено, в пришельца колено таахилл , Артимович подхватил грипп, Шкурупий отравился. Не скажу, что причина только в этом, но все это повлияло на результат.

А в чем еще причина?

Финансовое положение оставляет желать лучшего. Все видят, кем укомплектованы другие коллективы. Хотя, скажем,Миколаив , не имея супербюджету, выступил достойно.

Вы сказали, добавивший Сокур, кто-то из команды еще прогрессировал?

По сравнению с прошлым годом добавили Дятловский и Шелуха. Я не видел в прошлом году Фрасенюк, но, по словам специалистов, он тоже прогрессировал.

ТренерХимика в интервью сказал, что хочет взять Фрасенюк на сбор. ли это, что в новом сезоне Юрия в Мурманск не будет?

Сложно что-то говорить, но мне кажется, Юри будет непросто завоевать место в нинишньомуХимику .

Как вам последнее приобретение команды Иван Шкурупий, оправдал он надежды?

Иван имеет немало как плюсов, так и недостатков. Важно, чтобы он заставил себя играть в командный баскетбол.

Останется ли он уПульсари ?

Не знаю.

Что скажете еще об одном новичка Алексея Рябинина?

Сначала он втягивался. Затем в середине чемпионата провел несколько удачных игр. Но на финише у него стали возникать проблемы.

Для вас этот год был дебютным на тренерском мостике команды, какие впечатления?

Прежде всего в суперлиге совсем другая ответственность, чем когда тренируешь молодежные команды. Многие научился, переусвидомив. Хотелось бы еще где поучиться, пройти семинары. заключение хочу поблагодарить всех игроков и болельщиков за игру и поддержку на протяжении чемпионата.