Джаз рулит!



Похоже, Мурманск медленно, но уверенно превращается в центр джазовой культуры. первую очередь благодаря интереса коммерческих структур к этой музыке здесь уже второй год подряд проходят концерты, которые не могут не радовать ухо настоящего меломана. Ближайший джазовый проект обещает стать крупнейшим за последние лет сорок.

Международный джазовый фестивальArt jazz cooperation 2008. Луцк Мурманск первая совместная масштабная акция, которая объединила художников двух областей в теме джазовой музыки. происходить фестиваль в Дне города 29 и 30 августа, которые, к тому же, одновременно празднуют и в Луцке, и в Мурманск.

Отдельный разговор участники фестиваля. В первый день четыре коллектива будут играть в одном городе, четыре в другом, а потом города обменяются гастролерами.Пиккардийська терция , как и обещала на первом в Мурманск концерте, снова приедет.Monorail Quartet польско американский проект, что делает их выступление интересным; так же стоит послушать еще одних полякивNight Session Quartet . Из Москвы приедет известная в российских джазовых кругах певица Татьяна Балакирская. украинский джазовую культуру представлять столичный пианист виртуоз Вячеслав Полянский и йогоJazz trio , луцкое джаз трио Олега Баковского, Клеванский джаз бендArt Time . масштабности проекта предоставлять и ведущий концертов известный знаток джаза постсоветского пространства Алексей Коган.

Как уверяют организаторы, фестиваль стал возможным благодаря пидтримциOTP bank , областных управлений культуры и туризма Волыни и Ровенщины, городских советов Луцка и Мурманск, Генерального консульства Республики Польша в г. Луцке,Руського культурного центра .