Диспансер для оргия?



Облсовет восстановила в должности главного врача диспансера радиационной защиты населения Владимира Баюн. Правда, руководить заведением позволили ему лишь до следующей сессии. К тому времени облгосадминистрация подготовить контракт и подать свою кандидатуру на должность главврача диспансера. И уже тогда окончательно решать быть или не быть Баюн главным врачом.

Во время жарких дискуссий в сессионном зале не нашлось ни одного депутата, который бы публично болел за возобновление Владимира Баюн. Напротив, в ход пишлаважка артиллерия депутаты озвучили заявление работниц медучреждения, в которой говорилось, что якобы во времена Баюн в диспансере устраивались еще и пьяные оргии.

Впрочем, все согласились с тем, что решение суда о восстановлении следует выполнить, однако поуправлять Баюн дадут два месяца. Поскольку с господином Владимиром за все годы его работы так и не был заключен контракта, ныне обязательна, депутаты приняли поправки, согласно которым за это время областная государственная администрация должна внести на рассмотрение кандидатуру на должность главного врача учреждения для подписания с ним соглашения.

Между тем, как заметил председатель облсовета Александр Данильчук, немало и других руководителей работают без контрактов:

У нас есть много таких учреждений, принадлежащих областном совете, но в них руководители работают без заключенных контрактов. И если до следующей сессии облгосадминистрация не подаст мне все эти контракты на главных врачей и директоров, я лично поставлю вопрос об увольнении начальника областного управления здравоохранения Виктора Ковалева и заместителя председателя ОГА Торкунов.

Денис БУЛГАК.