ДиректорПерлины Мурманск Оксана Игас: Результаты конкурса купит невозможно. Денег на всех не хватит



Конкурсы красоты это однотипные и длинноногие девушки в купальниках, где, собственно, выход в бикини ли не самое главное. Это стереотип, создан годы различными проектами, видМис Мира доМис РГГУ. Бывшая организатор нескольких студенческих конкурсов красоты Оксана Игас и возглавляемый ею продюсерский центрStandART два года назад заявили: мы ломаем эти стереотипы. Так родился в то время самый масштабный и первый серьезного уровня конкурс красиПерлина Мурманск . Проект затормозил прошлого года, однако уже с начала этого лета информация о цьогоричнуПерлину появляется, где только можно. Оксана Игас говорит, что это лишь начало череды разнообразных акций, которые запланировано провести в финал конкурса в сентябре.

В Мурманск за последние несколько лет возникло немало конкурсов красоты разного уровня. Какое отличие конкурса красиПерлина Мурманск от подобных проектов?

Их на самом деле немало.Перлина Мурманск единственный проект такого объема, содержания и масштаба, причем, я думаю, не только в Мурманск, но и в Украине. Конкурс красиПерлина Мурманск это не просто конкурс, это системный проект, состоящий из каскада развлекательных и благотворительных, художественных и социальных мероприятий. В их центре красивые, искренние, мудрые, стильные ... участники и профессиональные, энергичные, харизматические организаторы. Конкурс активно участвует во всех мероприятиях, которые происходят в городе, а также самостоятельно организует ряд акций, являющихся интересными и актуальными для ровенчан и гостей города.Перлина Мурманск это возможность для каждой девушки раскрыть и соединить в гармонии свою внешнюю и внутреннюю красоту, максимально расцвести и стать увереннее в себе.

Ярко засветившись в 2006 году, конкурс не состоялся в 2007. Что стало причиной?

Объективные и субъективные факторы. Первое неопределенная политическая ситуация, вторых мы не умеем працюватидля галочки : в конце 2007 года времени и средств на воплощение всех замыслов было недостаточно, а робитиабияк не в нашем стиле.

Чтобы не зробитиабияк , сколько нужно денег?

Окончательной сметы еще нет, но мы планируем привлечь около 300 тысяч гривен.

Какая судьба учасницьПерлины Мурманск 2006 ?

Для усихперлинок 2006 года, а именно так мы их и называли, участие в конкурсе стало знаменательным событием в жизни. И это не просто яркие фото в альбоме и незабываемые впечатления. Каждая из них стала самобытной, красивой, изысканной Мурманск. Немало девушек продолжили модельную карьеру в модельном агентствиПанна . Наталья Цимох стала лицом одного из ровенских полиграфических компаний. Иванна Горщар и Марта Сидорчук получили приглашение к сотрудничеству с украинским представительством итальянского модельного агентстваLa PRIMA . Елена Дехтярчук стала не просто участником, а Первой вице мес Западной Украине. Победительница Мария Хаврук представляла Мурманск на всеукраинском конкурсе красиМис Украине 2007 . Олеся Зинкевич и Иванна Горщар в 2007 году стали неотъемлемой частью команды организаторов, чем мы, конечно, особенно гордимся.

А кто, кроме них, еще работает над конкурсом?

Команда! Официальным организатором конкурса является продюсерский центрStandART яркие, креативные, профессиональные, настоящие, искренние и самобытные личности организаторы, хореографы, стилисты, журналисты, менеджеры, режиссеры ... Соорганизаторами проекта уже традиционно является фотосалонФотосвит и санаторийЧервона Калина. Участие каждого организатора, партнера, спонсора и мецената является определяющей. Мы ценим и благодарим всех вместе и каждому в отдельности.

Сейчас часто говорят о нечестности профессиональных конкурсов красоты. Не боитесь ли вы подобных обвинений?

Ни. Репутация прежде всего, или денег на всех организаторов не хватит ... (смеется). Хотя говорить будут разное, и мы к этому готовы. Скажу, что со времени проведения первого организованного мной конкурса красоты, еще в 2001 и до сегодняшнего дня, все всегда было и будет честно! Это наша особенность.