Девочку подбросилы врачам



Ее нашли неподалеку входа отделение патологии новорожденных Ровенской областной детской больницы. Девочка лежала в черном пакете, а рядом стоял другой пакет, в котором были детские вещи, детская смесь и памперсы. Врачи нашли записку, в которой было написано: Кот Вита Анатольевна. 23.11.2007 г. .

Вес девочки 3,5 кг. Мы ее обследовали и выяснили, что ребенок здоров.

Пуповина была перевязана шелковой нитью, такие методы перевязування в роддомах уже не используются. Очевидно, женщина рожала ее дома или в каких-то частных кабинетах. Ребенок был опрятно и чисто одета. К месяца она пробудет в отделении патологии новорожденных, а потом мы передадим ее в детский дом. Конечно, ничего не заменит малышу материнской ласки, тепла и воспитания. Если к этому времени не обявиться ее мама, девочку кто удочерить. Очередь на усыновление сейчас большая, рассказал главный врач Ровенской областной детской больницы Виталий Бойко, отметив, что предчувствие, что мама обязательно придет за дочерью.

К поискам присоединилась и ровенская милиция, проверив родильные дома и несколько общежитий. Однако, как сообщил начальник Ровенского городского отдела милиции Виталий Чубаевский, маму девочки пока не нашли.