Детских площадок станет больше



Созданный совместными усилиями городских предприятий детская площадка, что в Гидропарке возле областной библиотеки, ли не единственное современное место для игр детей в Мурманск. Заместитель городского головы Сергей Васильчук, собрав на днях на координационном совете предпринимателей, призвал их присоединиться к обустройству детских площадок города.

Мы решили разработать программу по обустройству детских площадок, обратился п. Васильчук к предпринимателям. Ведь за пять месяцев текущего года у нас есть перевыполнения городского бюджета более чем на 20 миллионов гривен. Часть этих средств планируем потратить на детские площадки. Переводить куда средства будут не нужно, например, каждый предприниматель пусть обустроит место для игр детей у дома, в котором живет. Еще хотим привлечь предпринимателей к наведению порядка в парке имени Шевченко. В городе уже есть около двух десятков предпринимателей, готовых поставить здесь скамейки, свалки, качели.

Васильчука поддержал инициатор толоки в парке, предприниматель и председатель бюджетной комиссии горсовета Сергей Паладийчук, он заявил, что йомуне жалко на ту лавочку 1000 гривен и призвал других присоединиться к этой идее. Предприниматели согласились и попросили только, чтобы власть определила организатора работ и закрепила за предпринимателями территории, которые они должны обустроить. Но они остерегаются, что лавочки площадки будут... поломанные. Поэтому предлагали предупреждать людей, что в благоустройство территорий возле домов вложено личные средства или и организовать ежегодный сбор средств с жильцов домов (по 510 гривен) на покраску и обновление придворового оборудование.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.