Дети спасли горящего братика



Беда произошла в селе Смига, что на Дубенщине восьмилетний мальчик вылил бензин в огонь. только старшие братья и сестра увидели, что на Дмитрикови горит одежда, обступили его со всех сторон, таким образом погасив горящее тело.

В семье Вальчук пятеро детей, старшей дочери семнадцать лет.

Ни меня, ни жены тогда не было дома: я пошел на похороны, а она сейчас находится на лечении в областной больнице, рассказывает отец Александр Вальчук. На дворе дети развели огонь для стерилизации банок., меньший Дмитрий играл во дворе. Нашел жестянку с бензином и выплеснул его в пламени. Это произошло около семи часов вечера. Сразу приихалашвидка из Мурманск, но в областной центр его не забрали, поскольку ровенский врач сказал, что состояние мальчика тяжелое и куда везти его опасно. К тому же он был без сознания.

Когда через сутки мальчик очнулся, медики сразу же транспортировали его в Мурманск. Как сообщил врач областного центра ожоговой травмы Петр Соловей, состояние Дмитрия тяжелое, но относительно стабильный. Ребенок получил комбинированные опеки. Обожженные лицо, туловище, шея и руки.

Участки ожогов является как поверхностные, так и глубокие, отметил господин Соловей. соответствии, степени ожогов, полученные мальчиком, от первого до четвертого. В таких случаях чаще делают пересадку наиболее обожженных участков кожи. Не исключено, что придется делать пересадку и в этом случае. Но мы будем ждать около трех недель для того, чтобы увидеть, или заживать поражена кожа. А пока просто лечение.

Оксана Колдун.