Дети рисовалы безопасность движения



Недавно работники ГАИ совместно с педагогами области проводили конкурс детского рисунка на темуБезпека дорожного движения это жизнь!. 21 марта в Здолбуновском районе состоялось награждение победителей конкурса. Педагоги вручили детишкам почетные грамоты, а работники Госавтоинспекции ценные подарки.

Перед весенними каникулами правоохранители в очередной раз посетили школьников, чтобы вновь напомнить им о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Работники Госавтоинспекции надеются, что такие меры непременно окажут позитивное влияние на воспитание детей и взрослых относительно безопасного поведения на дороге.

С начала года сотрудники Госавтоинспекции Ровенской зарегистрировали 14 дорожно транспортных происшествий, в которых 17 детей были травмированы. Зачастую в автопроисшествия попадают дети от 7 до 14 лет, внезапно появляются на проезжей части дороги и переходят улицу в неустановленном месте. Однако встречаются случаи, когда и совсем маленькие пешеходы становятся участниками дорожно транспортных происшествий. Недавно работники ГАИ Владимирецкого района оформляли в с.Любахы ДТП, в которой пострадали 3 летний ребенок. Мальчик вместе с мамой ждал на обочине маршрутку.Я не знаю, как так случилось, но сын внезапно выбежал на дорогу, я только услышала резкое торможение автомобиля. Вижу, он лежит на дороге! Я так испугалась! Рассказала правоохранителям мать мальчика 35 летняя Людмила. В этот момент по дороге ехал автомобиль маркиФорд Сиерра . Водитель резко затормозил, чтобы избежать аварии, однако мальчик получил множественные ушибы лица и руки, к счастью, все обошлось без длительного лечения. А 7 летний житель Дубна Назар в результате дорожно транспортного происшествия, которая произошла из-за того, что парень внезапно выбежал на улицу, оказался с травмами в больнице.

Светлана Марко, инспектор связей с общественностью УГАИ УМВД Украины в Ровенской области.