Дети отдыхали и учились за счет благотворителей



Сотни детей социально уязвимых категорий получили дополнительные возможности для всестороннего развития и социальной интеграции благодаря реализации благотворительной програмиЗасвиты надежду в детском сердце , которая была реализована благотворительным фондомБлаговист и Ровенским центромСоциальне партнерство на средства ТзОВРЗВА ЭЛЕКТРИК , входящий в концернуВисоковольтний Союз . Об этом было сообщено во время презентации результатов выполнения программы, состоявшейся в выставочном зале ТзОВРЗВА ЭЛЕКТРИК .

В рамках программы, размер финансирования которой со стороны ее организаторов составил 100 тысяч гривен, было внедрено 11 проектов социально ориентированных учреждений и организаций Мурманск. При этом привлечено дополнительно исполнителями проектов средства значительно превысили вклад завода и составили более 165 тыс. грн. Таким образом, более четверти миллиона гривен было вложено для достижения общей цели программы: обеспечение всестороннего развития и социальной интеграции детей социально незащищенных категорий, повышение уровня их социальной защищенности.

Только в течение трех месяцев сотни детей, требующих дополнительной опеки и попечительства, были привлечены к активной творческой и социальной жизни: дети создали и поставили кукольную виставуКолосок ; проведено грандиозные детские святая мире сказки Тая люблю тебя жизнь ; проведены конкурсы на лучшее поэтическое твирВесняний настроение, на лучший малюнокКраина моей мечты , творческих робитБарвы Вселенной , другие литературные и художественные конкурсы; организована выставка детских произведений рисунков, выставку семейной фотографии, выставку детских робитНеповторна минуту творчества ,Подарунок маме ; походы в зоопарк, парки, кукольный театр, палаточные лагеря, творческие пленэры т.п.; проведен мастер классы по изобразительному и декоративно прикладного искусства в галереиЗуза , театральные и музейные кружковые занятия, занятия кружков декоративно прикладного искусства в подростковых клубах и в приюте для несовершеннолетних.

Эта программа стала логическим продолжением благотворительной деятельности завода, отметил генеральный директорРЗВА ЭЛЕКТРИК Юрий Кондрачук. этот раз мы утроили финансирование и получили в десятки раз лучше результат. Наше предприятие и в дальнейшем будет поддерживать детей и помогать им всесторонне развиваться.

В своей деятельности мы не ограничиваемся только финансированием социальных проектов, но и активно привлекаем других к этому благородному делу. сообщил председатель правления благотворительного фондуБлаговист Владимир Процюк. К нам уже присоединились Проминвестбанк и торговый димКульттовары . Мы надеемся в дальнейшем объединить усилия многих бизнес-структур для ощутимого улучшения всей социальной сферы города и области. Надеюсь, что и власть активно приобщаться к нашим программам.

Полученные результаты являются красноречивым свидетельством эффективности такой формы благотворительности формирование и реализация благотворительных программ. Именно эту форму мы уже более двух лет активно культивируем в местных деловых кругах, резюмировал руководитель Ровенского центуСоциальне партнерство Сергей Пинчук.