Дети очень порядочный люди! Утверждает Вера Кобылянская



Этот дом встречает своих посетителей уютом и спокойствием. икебаны, игрушки, пространстве игровые комнаты, удобные кроватки, замечательный пищевой блок ... Здесь живут дети, которыми занимается государство.Я же родила детей для государства, пусть теперь она позаботится о них , врачам пришлось когда-нибудь услышать такое откровение одной из мам.

Государственные дети

Ровенский дом ребенка работает уже 63 года (с 1 марта 1945). За это время воспитанники дома возрасте от 57 дней от рождения до 4х лет прошли его коридорам, получив здесь азы житейской науки, которые другие дети получают в своих симях. Сегодня в этом учреждении находится 107 детей.

Сегодня в Украине насчитывается 44 дома ребенка, 42 дошкольных детских дома и 126 школ интернатов для детей сирот, рассказывает начмед Ровенского дома ребенка Вера Кобылянская. Статистика довольно неутешительна, ведь часто густо при живых тысяча детей стаютьдержавнимы .Будинок ребенка это специализированный медико социальный детское учреждение. Я здесь работаю уже 25 лет. За это время много разного довелось увидеть и услышать. Недавно к нам привезли девочку, которую забрали из семьи пьяница. Ее нашли вместе с бутылкой водки. Ребенку уже два года, но она не умеет ходить, боится людей, скрывается.

В нашем учреждении работает 250 работников, ведь каждой из 11 групп заведения заботится 3 воспитатели, 5 нянь и 5 медицинских сестер. В штате учреждения есть врачи, дефектологи, психолог, музыкальный работник, юрист. К тому же, работа в доме ребенка круглосуточная маленьких детей нужно кормить, постоянно ухаживать за ними.

Благотворительность под расписку

Заведение, курирующий брошенными и больными детьми, сам требует внимания и помощи.

Наши первоочередные задачи сделать два детских площадки на дворе, поставить там качели, говорит госпожа Кобылянская. Нужно отремонтировать фасад помещения, починить крышу, который постоянно протекает. Также наше заведение требует много памперсов, нуждаемся в гладильной машине.

Но сейчас к благотворительности мы относимся по серьезном. После того, как фирма по Кузнецовский предложила нам сделать бесплатный ремонт одного из помещений, а затем выставила счет на 57 тысяч гривен, мы стали осторожнее, а именно берем расписку в том, что это действительно благотворительная помощь.

В рамках Всеукраинского проектирует нужно ваше внимание просим всех небезразличных людей, бизнесменов, предприятия и организации поддержать Ровенский дом ребенка и более 100 его воспитанников, которые являются вопиющим примером деморализации общества.

Оксана Скибицкая.