Дети не верят, что одноклассники убил товарища умышленно



Трагедия, которая произошла в селе Рогожное Демидовского района, шокировала всех жителей села. Миша, которому еще и тринадцати не исполнилось, убил своего товарища Юрия. А в школе говорят, что ребята дружили, сидели за одной партой, всегда шли домой с уроков вместе. Даже уроки пропускали вместе.

...У понедельник, 26 ноября, ребята не пришли в школу, которая расположена в соседнем селе. Классный руководитель Сергей Лещук впоследствии рассказал:

Я спросил у детей, где Миша с Юрой. Они сказали, что не знают. Потом я еще подождал их на улице и пошел в школу. Я не зясовував, они, у меня же уроки, я же не могу бегать за всеми, тем более они не из нашего села.

В понедельник одна из соседок видела обоих мальчиков, направлявшихся в сторону кладбища, впрочем, не поинтересовалась, почему ребята идут не в школу, никому об этом не сказала и парней не остановил.

А Миша с Юрой, перед выпив вина, начали крушить на кладбище кресты.

А потом между ними возникла ссора, которая закончилась дракой. Один из парней так ударил другого, что тот упал и ударился головой об один из памятников, рассказал Млыновский межрайонный прокурор Анатолий Перетятко.

Испуганный тем, что произошло, Миша прибежал домой и рассказал бабушке, что Юра мертв. Бабушка не может объяснить, как это могло произойти, ведь ребята дружили, Юрко не раз помогал им по хозяйству.

Между тем Василий Засюк, отец погибшего, сих пор не может поверить в смерть сына:

Юрий пошел в школу. Его долго не было. А вечером нас вызвали в сельсовет и сказали, что Юрия уже нет в живых. Этот негодяй не просто убил сына, он же издевался над ребенком! Лицо у Юрия все побитое было. Он потом заволок его в кусты, где и издевался над ним. Эксперты сказали, что у Юрия проломлен череп.

Семьи обоих мальчиков теперь не знают, как им дальше жить в одном селе. А дети, с которыми ребята учились и дружили, убеждены, что Миша не мог умышленно убить Юрия.

В среду, 28 ноября, Юрия похоронили на том же кладбище, где нашли убитым.

Где сейчас находится Миша, родные говорят, что не знают: Его забрали люди в форме и куда повезли .

Прокурор области Алексей Баганец сообщил, что родные погибшего настроены решительно и могут совершить самосуд над подозреваемым. По решению суда парня забрали из деревни в приемщик распределитель, его также будет отправлено на комплексную психо психологическую экспертизу. Милиция также будет зясовуваты, кто именно продал в тот день детям вино. По факту умышленного убийства по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины возбуждено уголовное дело.