Дешевый суд для бездонной конторы



От уплаты государственной пошлины при подаче в суд исковых заявлений о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию таки уволила, хотя и после длительного спора, очередная сессия городского совета коммунальное теплоснабжающее предприятие Коммунэнергия.

Коммунальщикам удалось убедить депутатов, что освобождение от госпошлины позволит лучше бороться со злостными неплательщиками. Свою лепту в такое решение внес представитель Нафтогаза Украины, который накануне сообщил городской власти о возможных проблемах с началом отопительного сезона в связи с долгами Коммунэнерго их ведомству.

Правда, судиться на халяву с должниками Коммунэнергия получила право лишь до конца нынешнего года, поскольку, как считает городской голова Виктор Чайка, эта организация является бездонной и ее однако никогда не удастся наполнить средствами . Вместе Чайка напомнил, что в суде лежит 3,5 тысячи дел о неуплате, и вновь подчеркнул, что закон об оплате жилищно-коммунальных услуг старыми сберегательными книжками нет и сбитым с толку популистскими заявлениями политиков ровенчанам ближайшее время на него лучше не рассчитывать.

Богдан Демьянчук