Депутаты с родственниками станут собственниками земли



Собственником земельного участка станет вскоре глава земельной комиссии горсовета Руслан Малеваный, точнее, возглавляемое им ТОВРИФ . Городской совет принял решение о продажРИФу 30 соток земли на улице Старицкого, 21 для обслуживания расположенной здесь АЗС.

Значительно больший участок земли 82 сотки получит жена депутата Регионала Юрия Сидлецкого Татьяна. В переулке Рабочем, 5 госпожа Татьяна на выкупленных трех участках собирается реконструировать здания проходной, весовой, санитарной бойни и другие, находящихся в его собственности, под цех по переработке и изготовлению мясных изделий. В отличие от жены, Юрий Сидлецкий станет владельцем лишь 10 соток земли на улице Буковинской именно столько городской совет передаст ему вскоре под жилой дом, который находится в собственности депутата, том дала согласие на разработку проекта землеустройства.

Коллега п.Мальованого по фракции,бютивець Станислав Рязанов выкупит 45,5 сотки земли на улице Гагарина, 39, часть из которых он сейчас арендует (бывшая территория заводуГазотрон ). Этот участок Рязанов планирует использовать для реконструкции выкупленных им помещений под производственную базу по изготовлению заготовок для окон. А вот сын Станислава Рязанова и его жене Светлане, являющихся владельцами трех квартир в доме на улице Черняховского, депутаты решили передать в частную собственность для обслуживания дома по 8 соток земли.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.